CAA নিয়ে এবার নিজের অবস্থান স্পষ্ট করলেন বলিউডের এই সুপারস্টার

কেন্দ্রের নয়া সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন (CAA) নিয়ে অবশেষে মুখ খুললেন বলিউড তারকা সইফ আলি খান। তাঁর কথায়, পরিস্থিতি সম্পর্কে তিনি যথেষ্ট ওয়াকিবহাল। যত তাড়াতাড়ি এই বিতর্কের অবসান হয়, ততই ভালো। ফারহান আখতার, পরিণীতি চোপড়া, রিচা চাড্ডা, মহম্মদ জিশান আয়ুব, অনুরাগ কাশ্যপ, শাবানা আজমি, জাভেদ আখতার, হৃতিক রোশনরা CAA নিয়ে আগেই নিজেদের ক্ষোভ প্রকাশ করলেও বা অবস্থান স্পষ্ট করলেও সইফ এতদিন এই বিতর্কে চুপ ছিলেন।

এবার সইফ বলেন, ‘এমন অনেক বিষয় রয়েছে, যা আমাদের উদ্বেগের কারণ। পরিস্থিতির উপর নজর রয়েছে। যত তাড়াতাড়ি এই বিতর্কের অবসান হয়, ততই মঙ্গল।’

বলিউডের অনেক প্রথম সারির তারকাই সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন নিয়ে মুখ না খেলায় সোশ্যাল মিডিয়ায় সমালোচনার ঝড় উঠেছে। এ বিষয়ে সইফের বক্তব্য হল, ‘কোনও সরকারি সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে শান্তিপূর্ণভাবে প্রতিবাদের অধিকার সকলের রয়েছে। আবার প্রতিবাদে সরব না হওয়ার অধিকারও রয়েছে। প্রতিবাদে নামার আগে বাস্তব পরিস্থিতি জেনেবুঝে নেওয়া উচিত। যাতে একটি বিষয়ে প্রতিবাদ করতে গিয়ে লক্ষ্যচ্যুতি না ঘটে।’

সইফ আরও বজানিয়েছেন, ‘নাগরিকত্ব আইন নিয়ে বিভিন্ন মিডিয়ায় যা প্রকাশিত হচ্ছে, তা পড়ছি। গোটা পরিস্থিতি বোঝার চেষ্টা করছি।’