Thursday, May 14, 2026

সিসিটিভি ফুটেজে রহস্য ভেদ, মণীশ কাণ্ডে গ্রেফতার ২

Date:

Share post:

টিটাগড়ে বিজেপি নেতা মণীশ শুক্লর হত্যা তদন্তে নেমে স্থানীয় সিসিটিভি ফুটেজে ধরা পড়া সেদিনের হত্যা রহস্যের পর্দা তুলতে চাইছে পুলিশ। জানা গিয়েছে, সেদিনের হত্যা কাণ্ডে মূল আততায়ী দাঁড়িয়ে ছিল মণীশ শুক্লার পাশেই। সিসিটিভি ফুটেজে স্পষ্ট দেখা যাচ্ছে সাদা জামা পরা লম্বা দোহারা চেহারার ওই যুবক মাটিতে পড়ে যাওয়া মণীশকে লক্ষ্য করে খুব কাছ থেকে পরপর গুলি চালায়। সেই গুলির আঘাতেই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন মণীশ বলে প্রাথমিক তদন্তে মনে করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন- সৌজন্যে কোভিড, ফেব্রুয়ারিতে মাধ্যমিক হওয়ার সম্ভাবনা ক্ষীণ, পিছোতে পারে উচ্চ মাধ্যমিকও!
রবিবার রাতে বারাকপুরের বিজেপি নেতা মণীশ শুক্লর খুনের পর একটি সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ্যে এসেছে। ওই ফুটেজে দেখা গেছে, ঘটনাস্থলে চায়ের দোকানের সামনে সঙ্গীদের নিয়ে দাঁড়িয়ে রয়েছেন মণীশ। তাঁর পাশেই তাঁর স্করপিও গাড়িটি বিটি রোডের ওপর দাঁড় করানো। গাড়ির বাঁ দিকের সামনের দরজা খোলা ছিল। বাঁ দিকের ইন্ডিকেটর ল্যাম্প জ্বলছিল। গাড়ির দিকে পেছন করে দাঁড়িয়ে কথা বলছিলেন মণীশ। ঠিক সেই সময়েই মণীশের গাড়ি পেরিয়ে তাঁর মুখোমুখি চলে আসে একটি বাইক। বাইকে দু’জন বসা। বাইকের পিছনে বসা যুবক মণীশ ও তাঁর সঙ্গীদের লক্ষ্য করে গুলি চালাতে শুরু করে। আর তাতেই হতচকিত হয়ে যান মনীশের সঙ্গীরা। ঘটনার জেরে সেই সময় গাড়ির দরজার আড়ালে মাটিতে পড়ে যান মণীশ। আতঙ্কে চারদিকে সকলে ছুটতে শুরু করেন।
এরপর সিসিটিভি ফুটেজে দেখা গিয়েছে, ঠিক সেই সময় চায়ের দোকানের পাশ থেকেই হাজির হয় এক যুবক। সে মাটিতে পড়ে থাকা মণীশকে লক্ষ্য করে পরপর গুলি চালাতে থাকে। তারপরেই ওই আততায়ী গাড়ির অন্যপ্রান্তে অর্থাৎ বিটি রোডের দিকে চলে যায়। পিছন থেকে একটি বাইক আসে এবং সেই বাইকে চড়ে বসে সেই আততায়ী। তারপর প্রথমে আসা বাইকটি এবং এই দ্বিতীয় বাইকে বসা মোট চারজন শূন্যে গুলি চালাতে চালাতে পালিয়ে যায় ডানলপের দিকে। এই সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখে সিআইডির তদন্তকারীরা জানাচ্ছেন আততায়ী চায়ের দোকানের সামনেই অপেক্ষায় ছিল। প্রথম দলটি এসে গুলি চালিয়ে মণীশ এবং তাঁর সঙ্গীদের হতভম্ব করে দেওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই সে তার কাজ সারে। তদন্তকারীদের দাবি, এই সিসিটিভি ফুটেজ দেখে আততায়ীদের ব্যবহার করা দুটি বাইক চিহ্নিত করা সম্ভব হয়েছে। ওই সূত্র ধরেই গ্রেফতার করা হয় গোলাপ শেখ নামে এক দুষ্কৃতীকে। জানা যায় এই গোটা অপারেশনের নেপথ্যে রয়েছে টিটাগড় এলাকারই এক ব্যবসায়ী মহম্মদ খুররম। পুরনো শত্রুতার জেরে খুররম মণীশকে হত্যা করার পরিকল্পনা করে বলে দাবি পুলিশের। তবে খুররম ছাড়াও এর পেছনে আরও কেউ আছে কি না, তা জানার চেষ্টা করছেন তদন্তকারী অফিসাররা।

Related articles

সাসপেন্ড দমকল আধিকারিক: তিলজলার ঘটনায় কর্পোরেশনকে নোটিশ, জানালেন অগ্নিমিত্রা

তিলজলার আগুনের ঘটনায় একের পর এক পদক্ষেপ বর্তমান রাজ্য সরকারের। বুধবারই ভাঙা শুরু হয়েছে বাড়ি। জমা পড়েছে দমকল...

টলিউডে ক্ষমতার পালাবদল: চার বিধায়ককে দায়িত্ব দিলেন শুভেন্দু

বাংলা চলচ্চিত্র জগতের এক ঝাঁক কৃতি তারকা এবার বিজেপির বিধায়ক হিসাবে রাজ্যে জায়গা করে নিয়েছেন। সেই সময়ই টলিউডে...

মজাদার চ্যালেঞ্জে ‘মুচমুচে’ প্রমাণ, বিশ্বের সেরা ফ্রেঞ্চ ফ্রাইজের দাবি ওয়াও মোমোর

ফ্রেঞ্চ ফ্রাই খেতে কে না ভালোবাসে! কিন্তু গরম প্যাকেট খোলার কিছুক্ষণ পরেই তা নেতিয়ে গেলে মন খারাপ হওয়াটাই...

পাঁচ টাকায় এবার মাছে-ভাতে বাঙালি, আমজনতার পাতে বড় চমক রাজ্যের 

বাঙালির পাতে এবার শুধু ডিম নয়, জায়গা করে নিতে চলেছে মাছও। রাজ্য সরকারের নতুন পরিকল্পনায় এবার মাত্র পাঁচ...