Asia Cup: জল্পনার অবসান, সংযুক্ত আরব আমিরশাহিতে হবে এশিয়া কাপ, জানালেন সৌরভ

শ্রীলঙ্কার রাজনৈতিক এবং অর্থনৈতিক অবস্থা খারাপের জন‍্য এশিয়া কাপের আয়োজন করা যে সম্ভব নয় তা আগেই জানিয়ে দিয়েছিল শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড।

জল্পনার অবসান। শ্রীলঙ্কার (Srilanka) বদলে সংযুক্ত আরব আমিরশাহিতে (UAE) হবে ২০২২ এশিয়া কাপ (2022 Asia Cup)। বৃহস্পতিবার রাতে এমনটাই জানালেন বিসিসিআই সভাপতি (BCCI President) সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় (Sourav Ganguly)। শ্রীলঙ্কার রাজনৈতিক এবং অর্থনৈতিক অবস্থা খারাপের জন‍্য এশিয়া কাপের আয়োজন করা যে সম্ভব নয় তা আগেই জানিয়ে দিয়েছিল শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড। তার পরেই জল্পনা শুরু হয়েছিল, তা হলে কোন দেশে বসবে প্রতিযোগিতার আসর। বৃহস্পতিবার সেই জল্পনার অবসান ঘটালেন বিসিসিআই প্রেসিডেন্ট।

বৃহস্পতিবার বোর্ডের অ্যাপেক্স কাউন্সিলের বৈঠকের পরে সাংবাদিকদের সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় বলেন, “সংযুক্ত আরব আমিরশাহিতে হবে এশিয়া কাপ। কারণ, ওই সময় একমাত্র সেখানেই বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। ”

গত বুধবারই এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (ACC) জানায় যে, শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ড আমাদের জানিয়েছে, তাদের দেশে যে রাজনৈতিক পরিস্থিতি চলছে তার মধ্যে এশিয়া কাপ আয়োজন সম্ভব নয়। ওদের বিদেশি মুদ্রারও সঙ্কট রয়েছে। এই অবস্থায় ছয়টি দেশকে নিয়ে শ্রীলঙ্কায় বড় প্রতিযোগিতা ওরা আয়োজন করতে পারবে না।”

এরপরই জল্পনা শুরু হয় যে কোন দেশে হবে এই টুর্নামেন্ট। সেই সময় সংযুক্ত আরব আমিরশাহিকে সম্ভাব্য দেশ হিসাবে ভাবা হলেও দৌড়ে ছিল ভারতও। কিন্তু বৃহস্পতিবারই সব জল্পনার অবসান ঘটিয়ে দেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়।

আরও পড়ুন:BCCI: ভারতীয় দলের জার্সি স্পনসরের কাছে ৮৬ কোটি ২১ লক্ষ টাকা পাওয়না বিসিসিআইয়ের : সূত্র

 

Previous articleNational Award 2022: জাতীয় পুরস্কারে দক্ষিণী সিনেমার আধিপত্য, সেরা বাংলা ছবি ‘অভিযাত্রিক’