খুলে নেওয়া হচ্ছে প্যান্ডেল, ফেরৎ যাচ্ছে ফ্যান! নবান্নে মুখ্যসচিবের সঙ্গে বৈঠকের পর পাল্টাচ্ছে ধরনা মঞ্চের ছবি

শেষ হল নবান্নে মুখ্যসচিব ও জুনিয়র ডাক্তারদের বৈঠক। বুধবার সন্ধে ৭ টার পর থেকে শুরু হয় বৈঠক। প্রায় আড়াই ঘণ্টা ধরে চলে এই বৈঠক। চলছে কার্যবিবরণী লেখার কাজ। এদিকে তখন সল্টলেকের ধরনা মঞ্চের ছবিটা পাল্টাতে শুরু করেছে। আসতে আসতে ফাঁকা হচ্ছে মঞ্চ। খোলা হচ্ছে বাঁশ-প্যান্ডেল। গাড়িতে করে ফেরৎ যাচ্ছে ফ্যানও তবে ধরনা এখনই শেষ হবে কি না, সেই বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি জুনিয়র ডাক্তারদের তরফে। সূত্রের খবর, মুখ্যসচিবের সঙ্গে গঠনমূলক আলোচনা হয়েছে এদিন।

প্রসঙ্গত, মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে যেসমস্ত দাবী জুনিয়র ডাক্তারদের পক্ষে রাখা হয়েছিল তার প্রায় সবকটিই মেনে নিয়েছে রাজ্য সরকার। এরপর বুধবার তাঁদের চতুর্থ ও পঞ্চম দফার দাবি পূরণের জন্যই মুখ্যসচিবের সঙ্গে এদিন বৈঠকে বসতে চেয়েছিলেন চিকিৎসকেরা। তাঁদের দাবি ছিল, মেডিক্যাল কলেজগুলিতে ছাত্র সংসদ নির্বাচনে নির্দেশিকা জারি করতে হবে। সেই প্রস্তুতি অবিলম্বে শুরু হবে বলেই জানা যাচ্ছে। এছাড়া রেসিডেন্ট ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন গঠনেও নির্বাচনের প্রতিশ্রুতি মিলেছে বলেই সূত্রের খবর। ফলে বৈঠক যে ইতিবাচক হয়েছে, সে কথা বলাই যায়।

নবান্ন সূত্রে খবর, আন্দোলনরত জুনিয়র ডাক্তারদের প্রত্যেকটি দাবিই অত্যন্ত সহানুভূতির সঙ্গে বিচার করা হয়েছে। তবে জুনিয়র ডাক্তারদের আগামী কর্মসূচি অর্থাৎ কর্মবিরতি চলবে কিনা সেটা নবান্ন থেকে বেরিয়ে ফের জিবি মিটিংয়ের পর জানাবেন বলে জানিয়েছেন জুনিয়র ডাক্তাররা।

আরও পড়ুন- নবান্নে শেষ মুখ্যসচিব-জুনিয়র ডাক্তারদের বৈঠক, কবে উঠছে কর্মবিরতি?