‘জ্বালিয়ে দাও নবান্ন’, সোশ্যাল মাধ্যমে তাঁর বিরুদ্ধে এই মর্মে উস্কানিমূলক মন্তব্য করার অভিযোগ উঠেছে।কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ সংযুক্তা রায় নামে এক তরুণী। তাকে রক্ষাকবচ দিল হাইকোর্ট। বৃহস্পতিবার বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের নির্দেশ, তদন্তে কোনও বাধা নেই। জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে পুলিশ। কিন্তু জিজ্ঞাসাবাদের ৪৮ ঘণ্টা আগে পুলিশকে দিতে হবে নোটিশ।

ফেসবুকে নবান্ন সম্পর্কে কিছু মন্তব্য করায় ট্যাংড়া থানার অভিযোগ দায়ের হয়। এর পর পুলিশ তাকে বার বার ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে অভিযোগ করে রক্ষাকবচ চেয়ে কলকাতা হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয় সংযুক্ত রায়। সেই মামলায় এই রায়।বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের নির্দেশ, তদন্তে কোনও বাধা নেই। জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে পুলিশ। কিন্তু জিজ্ঞাসাবাদের ৪৮ ঘণ্টা আগে পুলিশকে নোটিশ দিতে হবে।

আদালত সূত্রে জানা গিয়েছে, সম্প্রতি সোশ্যাল মাধ্যমে ‘নবান্ন জ্বালিয়ে দেওয়া’র উস্কানিমূলক পোস্ট করার অভিযোগ ওঠে ওই তরুণীর বিরুদ্ধে। এ ব্যাপারে ট্যাংরা থানার অভিযোগ দায়ের হয়। এর পর পুলিশ তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেছে। এ ব্যাপারে রাজ্যের কাছে কেস ডায়রি দেওয়া্র নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি।


