Thursday, May 14, 2026

মুখ্যমন্ত্রীর গ্রিভান্স সেলের হাল হকিকত জানতে চেয়ে বিজ্ঞপ্তি মুখ্যসচিবের

Date:

Share post:

মুখ্যমন্ত্রীর দফতরের গ্রিভান্স সেলে জমা পড়া অভিযোগের নিষ্পত্তির হার সহ বিভিন্ন খুঁটিনাটি নিয়ে বিভিন্ন দফতরের কাছে রিপোর্ট তলব করল রাজ্য সরকার। মুখ্যসচিব হরি কৃষ্ণ দ্বিবেদীর স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে ৮টি বিষয়ে রিপোর্ট তলব করা হয়েছে। তার মধ্যে একটি গ্রিভান্স সেল নিয়ে। প্রশ্নের সঙ্গে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, আগামী ১৫ জুনের মধ্যে সমস্ত দফতরকে বিস্তারিত রিপোর্ট জমা দিতে হবে। রিপোর্ট জমা দেওয়ার আগে তা খতিয়ে দেখে সংশ্লিষ্ট আধিকারিকদের সই করতে হবে বাধ্যতামূলক ভাবে।

এছাড়াও জানতে চাওয়া হয়েছে, আদালতে মামলা চলার অবস্থান, ক্ষতিপূরণ-চাকরি, কর্মীদের তথ্য, বন্যপ্রাণীর জন্য মৃত্যু হয়েছে এমন ব্যক্তির পরিবারে আর্থিক সাহায্য এবং দাফতরিক সম্পদ রক্ষা ও সিকিউরিটি অডিট নিয়ে।

সূত্রের খবর, সমস্ত বিষয় নিয়ে রিপোর্ট পেলে বিভিন্ন দফতরের সঙ্গে বৈঠকে বসতে পারেন মুখ্যসচিব। উল্লেখ্য, গ্রিভান্স সেল গঠন করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী। উদ্দেশ্য, রাজ্যের মানুষের সমস্যা-অভাব-অভিযোগ জানা এবং তার সমাধান করা।সামনেই পঞ্চায়েত নির্বাচন। আর তারপরেই লোকসভা। তার আগে উন্নয়নের কাজ খতিয়ে দেখতে চায় নবান্ন। কোনওরকম ত্রুটি বরদাস্ত করা হবে না।

আরও পড়ুন- ১২-র বদলে ২৩ জুন পাটনায় বিরোধী জোটের বৈঠক, থাকবেন মমতা-রাহুল

Related articles

সাসপেন্ড দমকল আধিকারিক: তিলজলার ঘটনায় কর্পোরেশনকে নোটিশ, জানালেন অগ্নিমিত্রা

তিলজলার আগুনের ঘটনায় একের পর এক পদক্ষেপ বর্তমান রাজ্য সরকারের। বুধবারই ভাঙা শুরু হয়েছে বাড়ি। জমা পড়েছে দমকল...

টলিউডে ক্ষমতার পালাবদল: চার বিধায়ককে দায়িত্ব দিলেন শুভেন্দু

বাংলা চলচ্চিত্র জগতের এক ঝাঁক কৃতি তারকা এবার বিজেপির বিধায়ক হিসাবে রাজ্যে জায়গা করে নিয়েছেন। সেই সময়ই টলিউডে...

মজাদার চ্যালেঞ্জে ‘মুচমুচে’ প্রমাণ, বিশ্বের সেরা ফ্রেঞ্চ ফ্রাইজের দাবি ওয়াও মোমোর

ফ্রেঞ্চ ফ্রাই খেতে কে না ভালোবাসে! কিন্তু গরম প্যাকেট খোলার কিছুক্ষণ পরেই তা নেতিয়ে গেলে মন খারাপ হওয়াটাই...

পাঁচ টাকায় এবার মাছে-ভাতে বাঙালি, আমজনতার পাতে বড় চমক রাজ্যের 

বাঙালির পাতে এবার শুধু ডিম নয়, জায়গা করে নিতে চলেছে মাছও। রাজ্য সরকারের নতুন পরিকল্পনায় এবার মাত্র পাঁচ...