ভোটার তালিকার বিশেষ নিবিড় সংশোধনী প্রক্রিয়ায় রাজ্যের প্রতিটি ভোটারের এনিউমারেশন ফর্ম সংগ্রহ ও তার ডিজিটাইজেশনের কাজ ২৬ নভেম্বরের মধ্যেই শেষ হবে বলে জানালেন মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিক (সিইও) মনোজকুমার আগরওয়াল। সোমবার নিজের দফতরে সাংবাদিক বৈঠকে তিনি জানান, ইতিমধ্যেই ফর্ম সংগ্রহের কাজ জোরকদমে চলছে এবং এখন পর্যন্ত প্রায় ৮০ লক্ষ ফর্ম ডিজিটাইজ করা হয়েছে।
সিইও-র কথায়, কাজের গতি বাড়াতে একাধিক অতিরিক্ত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। বুথ লেভেল আধিকারিকদের (বিএলও) উপর চাপ কমাতে সমস্ত ইআরও-কে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে যে, জরুরি পরিষেবায় নিযুক্ত না থাকলে রাজ্যের বিভিন্ন দফতরের কর্মীদের এই বিশেষ সংশোধনী কাজে নিযুক্ত করা যেতে পারে।

তিনি আরও জানান, যেখানে ভোটারের সংখ্যা ১২০০ বা তার বেশি, সেখানে অতিরিক্ত বিএলও নিয়োগ করা হয়েছে। পাশাপাশি ডেটা এন্ট্রি অপারেটর নিয়োগের বিষয়েও উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ডেটা এন্ট্রি অপারেটর নিয়োগের জন্য রাজ্য সরকারের কাছে ১ হাজার জনের ওপেন টেন্ডার পাঠানো হলেও এখনও অনুমোদন মেলেনি। তাঁর দাবি, অনুমোদন মিললেই পুরো প্রক্রিয়া আরও দ্রুত গতিতে এগোবে এবং বিএলওদের কাজের চাপ উল্লেখযোগ্যভাবে কমবে। রাজ্যজুড়ে বিশেষ সংশোধনী অভিযান যাতে সময়মতো ও সুষ্ঠুভাবে শেষ হয়, সেই লক্ষ্যেই প্রশাসনের এই বাড়তি উদ্যোগ।

আরও পড়ুন – বৃদ্ধ বাবার খেয়াল রাখেন না যুবরাজও! মৃত্যুর অপেক্ষায় যোগরাজ

_

_

_

_

_

_
_


