Coronavirus : চিনের মৃত্যু সংখ্যা ছাপিয়ে গেল ইতালি, পোড়ানো হচ্ছে মৃতদেহ

মারণ নভেল করোনাভাইরাসে লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে মৃতের সংখ্যা। সেখানে আক্রান্তের সংখ্যাও ক্রমশ বেড়ে চলেছে। ইতালিতে এখন পর্যন্ত করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৪১ হাজারের বেশি। শুক্রবার এই দেশে নতুন করে করোনায় মারা গিয়েছেন ৬২৭ জন। এখনও পর্যন্ত সেখানে মৃতের সংখ্যা ৪০৩২। এমন অবস্থায় মৃত দেহ গুলি রাখার যায়গা নেই মর্গ গুলিতে। কবর দেওয়ার জায়গা নেই কবরস্থান গুলিতে। তাই পুড়িয়ে ফেলা হচ্ছে মৃতদেহ গুলিকে।

এ নিয়ে ইতালি লোম্বার্ডি অঞ্চলের ব্রেসকিয়া শহরের চিয়ারি হাসপাতালের পরিচালক জিন পিয়েরে রাম্পোনি বলেন, ‘আমরা চিনের ছবিগুলো দেখে মানসিকভাবে প্রস্তুত ছিলাম কিন্তু এমন ভয়াবহ চিত্র দেখবো সেটা ভাবিনি।’
ইতালির বারগামো শহরের মেয়র গিয়োরগিয়ো গোরি বলেন, ‘মৃতের আসল সংখ্যা আরও বেশি কারণ করোনার লক্ষণ নিয়ে মারা যাওয়া অনেক মৃতের শরীরে ভাইরাসের পরীক্ষা করা হয়নি। মেয়র আরও বলেন, ‘২৪ ঘণ্টাই দেহ গুলি পোড়ানো হচ্ছে, একদিনে ২৫টির মতো দেহ পোড়ানো যায়। পোড়ানোর পর দেহ গুলি যে এলাকা থেকে এসেছিল সেই এলাকায় ছাই ফিরিয়ে দেওয়া হবে।’

আরও পড়ুন-হাত ধোয়ার কথা বলাতে যে চিকিৎসককে ‘পাগল’ বলেছিল দুনিয়া, গুগল জানালো সম্মান