৮ ম্যাচে ২৮১ রান। রবিবার চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে ৫৭ বলে ৬৭ নট আউট। গুজরাট টাইটানসের আর কি চাওয়ার থাকতে পারে ঋদ্ধিমান সাহার কাছ থেকে?

স্বাভাবিকভাবেই কোচ গ্যারি কার্স্টেন অত্যন্ত খুশি তাঁর উইকেটকিপার-ব্যাটারকে নিয়ে। তিনি বলেছেন, “ওকে দলে পেয়ে আমরা দারুন উপকৃত। ঋদ্ধিমানের অভিজ্ঞতা প্রচুর। সব ধরনের ক্রিকেট খেলেছে। আইপিএলও অনেক খেলেছে। ওকে কিছু বলার দরকার হয় না। জানে কিভাবে পাওয়ার প্লে-তে খেলতে হবে”।

ভারতীয় দল থেকে বাদ পড়ার পর ঋদ্ধিমান আইপিএলের এই মঞ্চকে দারুণভাবে ব্যবহার করেছেন। ২৪ মে তিনি নিজের ঘরের মাঠ ইডেন গার্ডেনে নামবেন গুজরাটের হয়ে প্লে অফ খেলতে। যারা ইতিমধ্যেই সেখানে খেলার যোগ্যতা অর্জন করে ফেলেছে। কার্স্টেন বঙ্গ ক্রিকেটারের পেশাদার মনোভাবের খুব প্রশংসা করেছেন। আগেরদিন চেন্নাই ম্যাচে পাওয়ার প্লে-তে তিনি দলকে ৫৩ রান তুলে দেন।
সর্ট বলের বিরুদ্ধে ঋদ্ধিমানকে দারুন প্লেয়ার বলে বর্ণনা করে ২০১১-র বিশ্বকাপ জয়ী কোচ জানিয়েছেন, ঋদ্ধিমানের সবথেকে বড় গুণ হল তিনি পরিস্থিতি অনুযায়ী খেলতে পারেন। তাঁকে কিছু বলার দরকার পড়ে না। ঋদ্ধিমানকে দলের সম্পদ বলে অভিহিত করে কার্স্টেন জানিয়েছেন, যখনই দরকার পড়ে, তিনি পারফরম্যান্স করে আসেন। ঋদ্ধিমান এত অভিজ্ঞ যে তাঁকে কিছু বলতে হয় না।

আরও পড়ুন- Thomas Cup ২০২২: থমাস কাপ জয়ের নেপথ্যে কী ছিল? জানালেন প্রণয়-শ্রীকান্ত