Howrah: বিক্ষোভের আঁচ রেল পরিষেবায়, বাতিল একাধিক দূরপাল্লার ট্রেন

এছাড়াও, বেশ কয়েকটি ট্রেনের সময়সূচি পরিবর্তন করা হয়েছে। রেল সূত্রে খবর হাওড়া-পুণে দুরন্ত এক্সপ্রেস, হাওড়া-বারবিল জনশতাব্দী এক্সপ্রেস, হাওড়া-তিতলিগড় কান্তাবাঞ্জি ইস্পাত এক্সপ্রেস, হাওড়া-দিঘা তাম্রলিপ্ত এক্সপ্রেস এদিন নির্ধারিত সময়ের একঘণ্টা পর ছেড়েছে।

বিজেপি নেত্রীর (BJP Leader)বিতর্কিত মন্তব্যের জেরে বিক্ষোভের আগুন হাওড়া জুড়ে। যার প্রভাব পড়েছে রেল ব্যবস্থায়। গত দুদিন ধরে সমস্যার মুখে পড়েছেন রেলযাত্রীরা। দফায় দফায় অবরোধের জেরে একাধিক ট্রেন (Train)বাতিল করতে হয়েছে। আজ শনিবারও সেই একই ছবি, হাওড়ায় অবরোধ-বিক্ষোভের জেরে চারটি দূরপাল্লার ট্রেন (Long distance train)বাতিল করা হয়েছে।

শুক্রবার দক্ষিণ-পূর্ব শাখায় চেঙ্গাইল স্টেশনে প্রায় সাত ঘণ্টা ধরে অবরোধের জেরে হাওড়া-খড়গপুর শাখায় ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল। উলুবেড়িয়া, পাঁচলা, ধুলাগড়ে অশান্তির খবর মিলেছিল। ডোমজুড় থানায় হামলা চালানোর অভিযোগ ওঠে। এর আগে বৃহস্পতিবার ডোমজুড়ে কোনা এক্সপ্রেসওয়েতে প্রায় ১১ ঘণ্টা ধরে অবরুদ্ধ ছিল। যার জেরে চরম ভোগান্তির শিকার হন সাধারণ মানুষ। দক্ষিণ-পূর্ব রেল সূত্রে খবর আজ বাতিল করা হয়েছে ,

টাটানগর-হাওড়া ইস্পাত এক্সপ্রেস (Tatanagar-Howrah Steel Express)
আদ্রা-হাওড়া শিরোমণি এক্সপ্রেস (Adra-Howrah Shiromani Express)
পুরুলিয়া-হাওড়া এক্সপ্রেস (Purulia-Howrah Express)
ভদ্রক-হাওড়া এক্সপ্রেস (Bhadrak-Howrah Express)

এছাড়াও, বেশ কয়েকটি ট্রেনের সময়সূচি পরিবর্তন করা হয়েছে। রেল সূত্রে খবর হাওড়া-পুণে দুরন্ত এক্সপ্রেস, হাওড়া-বারবিল জনশতাব্দী এক্সপ্রেস, হাওড়া-তিতলিগড় কান্তাবাঞ্জি ইস্পাত এক্সপ্রেস, হাওড়া-দিঘা তাম্রলিপ্ত এক্সপ্রেস এদিন নির্ধারিত সময়ের একঘণ্টা পর ছেড়েছে। এর পাশাপাশি, হাওড়া-সেকেন্দ্রাবাদ ফলকনুমা এক্সপ্রেসও আজ একঘণ্টা দেরিতে ছাড়বে।Previous articleMary Kom: পায়ে চোট, কমনওয়েলথ গেমস থেকে ছিটকে গেলেন মেরি কম