EastBengal: ইস্টবেঙ্গলে বিনো জর্জ, ঘুরে দেখলেন মাঠ-পরিকাঠামো

সামনের সপ্তাহেই দল নিয়ে মাঠে নেমে পড়তে চান বিনো

কলকাতা লিগ (Kolkata League) এবং ডুরান্ড কাপের (Durand Cup) কোচ হিসাবে ইস্টবেঙ্গলের (EastBengal) দায়িত্ব নিয়েছেন বিনো জর্জ (Bino George)। আর শহরে পা রেখেই সেই কাজ শুরু করে দিলেন তিনি। শনিবার সকালে প্রথমবার লাল-হলুদ তাঁবুতে পা রাখলেন কেরলের সন্তোষ ট্রফিজয়ী কোচ। তাঁকে স্বাগত জানান ক্লাবের শীর্ষকর্তা দেবব্রত সরকার। লাল-হলুদ উত্তরীয় পরিয়ে ক্লাবের তরফে বিনো জর্জকে বরণ করা হয়। ঘুরে দেখলেন ক্লাবের মাঠ। আইএসএলে ব্রিটিশ হেড কোচ স্টিফেন কনস্ট্যানটাইনের সহকারীর দায়িত্ব পালন করবেন তিনি।

এদিন নতুন মরশুমের জন্য লাল-হলুদে সই করা স্থানীয় ফুটবলারদের সঙ্গে মিলিত হন বিনো। বাংলার সন্তোষ ট্রফি দলের পাঁচ ফুটবলার উপস্থিত ছিলেন। ছিলেন আরও কিছু নতুন মুখ। সকলের সঙ্গে পরিচয়পর্ব সারেন বিনো। এরপর ইস্টবেঙ্গলের মাঠ, পরিকাঠামো ঘুরে দেখেন বিনো। সামনের সপ্তাহেই দল নিয়ে মাঠে নেমে পড়তে চান তিনি। লগ্নিকারীর সঙ্গে চুক্তিসই হবে মঙ্গলবার। তার আগে দলগঠনের কাজ এগোচ্ছে লাল-হলুদে। ক্লাবের পরিকাঠামো দেখে বিনো বলেন, ‘‘ক্লাবের মাঠ, জিম, পরিকাঠামো দেখে খুব ভাল লেগেছে। এই জন্যই ইস্টবেঙ্গলের এত নাম।  ক্লাবের অতীত গৌরব ফিরিয়ে আনতে চাই। চেষ্টা করব দ্রুত অনুশীলন শুরু করার। আমার উপর যে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে তা অনেক বড়। ভারতে এত পরিচিতি এই ক্লাবের। সেই সম্মান রাখতে হবে। গত দু’বছর ক্লাবের ফলাফল খুব একটা ভাল হয়নি। এবার সেটা মাথায় রাখলে চলবে না। ভাল ফল করতেই হবে।”

আরও পড়ুন:India Team: জিম্বাবুয়ের বিরুদ্ধে ঘোষণা হল ভারতের একদিনের দল, নেতৃত্বে ধাওয়ান, বিশ্রামে রোহিত-বিরাট

 

Previous articleফাঁসতে চলেছেন পার্থ ঘনিষ্ঠ ছাত্রনেতারা? অর্পিতার টালিগঞ্জের ফ্ল্যাটের ভিজিটারস বুকে নজর ইডির