মুখ্যমন্ত্রীর অভিযোগে তৎপর পুলিশ: সিসিটিভি ফুটেজ, ডিভিআর সংগ্রহ

আইপ্যাক কর্ণধার ও আইপ্যাক দফতরে ইডি তল্লাশির জেরে জোড়া এফআইআর দায়ের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। সেক্সপিয়র সরণী থানায় (Shakespeare Sarani police) দায়ের হয় কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার বিরুদ্ধে নথি চুরির অভিযোগ। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই শনিবার থেকে পদক্ষেপ নেওয়া শুরু করল সেক্সপিয়র থানার পুলিশ। আইপ্যাক (IPAC) কর্ণধার প্রতীক জৈনের (Pratik Jain) বাড়িতে তদন্তে যান আধিকারিকরা। নথি সংগ্রহের পাশাপাশি বাড়ির সঙ্গে যুক্ত দুজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডেকে পাঠানো হয় থানায়।
Sponsored

৭ লাউডন স্ট্রিটে প্রতীক জৈনের বাড়িতে বৃহস্পতিবার সকালে তল্লাশি অভিযানে যায় ইডি। রাজ্যের শাসকদল তৃণমূল কংগ্রেসের নির্বাচনী গুরুত্বপূর্ণ নথি সেই সময় সেখানে ছিল। তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্য়ায় নিজে গিয়ে ইডি-র হাত থেকে সেই সব নথি সংগ্রহ করেন। এরপরই ইডি-র বিরুদ্ধে তথ্য চুরির অভিযোগ দায়ের করেন তিনি।
Sponsored

সেই অভিযোগের ভিত্তিতে ৭ লাউডন স্ট্রিটের আবাসনে শনিবার সকালে যায় সেক্সপিয়র থানার পুলিশ। সেখান থেকে বাড়ির সিসিটিভির ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়ে। সেই সঙ্গে সংগ্রহ করা হয় সিসিটিভির ডিভিআর। সেই দিন আবাসনে নিরাপত্তা ও অন্যান্য কাজে কোন কর্মীরা যুক্ত ছিলেন তা জানার জন্য ফেসিলিটি ম্যানেজারকে নোটিশ জারি করা হয়। প্রতীক জৈনের (Pratik Jain) বাড়ির লোকের বয়ান রেকর্ড করার প্রক্রিয়া শুরু করা হয়। থানায় ডেকে পাঠানো হয় আবাসনের নিরাপত্তা রক্ষীকে। এছাড়াও থানায় বয়ান রেকর্ডের জন্য ডেকে পাঠানো হয় বাড়ির পরিচারিকাকে।
Sponsored

ইতিমধ্যেই রাজ্যের তরফে যে অভিযোগ দায়ের হয়েছে তাতে অভিযোগ করা হয়েছে পুলিশের উচ্চপদস্থ আধিকারিকদের ধাক্কা দেয় সিআরপিএফ জওয়ানরা। তার মধ্যে ছিলেন কলকাতা পুলিশের ডেপুটি কমিশনারও। সেই সময়ে পুলিশের পোশাকের সঙ্গে যে বডি ক্যাম ছিল তাতে রেকর্ড হওয়া ছবি যাচাই করা হচ্ছে। প্রয়োজনে পুলিশের শীর্ষ আধিকারিক যাঁরা সেই সময়ে উপস্থিত ছিলেন তাঁদের জিজ্ঞাসাবাদের পথেও যাবে সেক্সপিয়র থানার পুলিশ।
Sponsored

Sponsored

অন্যদিকে বৃহস্পতিবারই সেক্সপিয়র থানার অভিযোগ জানিয়ে মেল করেছিল ইডি। সেই অভিযোগের দায়েরের ভিত্তিতে অভিযোগ দায়ের করা ইডি আধিকারিককেও ডেকে জিজ্ঞাসাবাদ চালাবে পুলিশ। মুখ্যমন্ত্রীর অভিযোগে নথি চুরির দাবি ছিল। সেই অভিযোগের ভিত্তিতে ইডির দলের কোনও ফরেনসিক বিশেষজ্ঞ ছিলেন কি না তা পুলিশের জিজ্ঞাসাবাদের আওতায় থাকবে বলেই জানা গিয়েছে।
Sponsored

-
-
-
-
Related Articles

পারিবারিক বিবাদের মর্মান্তিক পরিণতি, নিউটাউনে একই পরিবারের মৃত তিন
10h ago

ককরোচদের উপর লাঠিচার্জের প্রতিবাদ করে আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা-অখিলেশ! মোদির বাসভবনের সামনে উত্তেজনা
10h ago

'প্রধানমন্ত্রী সূর্যঘর যোজনা' নিয়ে উপভোক্তাদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর
11h ago

সিকিমে নির্মীয়মাণ টানেলে ধস-গ্যাস বিস্ফোরণ! মৃতের পরিবারকে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
11h ago

ক্যাথেড্রাল রোডমুখী জনস্রোত, মমতার পথেই জনতা
11h ago

ককরোচদের সঙ্গে অমানবিক আচরণ! জবাব চাইতেই মোদির বাড়ির সামনে বিক্ষোভ রাহুল-প্রিয়াঙ্কাদের
11h ago
More from শিরোনাম
View All →
শহিদ স্মরণ সভাতেও কংগ্রেসের গোষ্ঠীকোন্দল প্রকাশ্যে! পরিস্থিতি সামাল দিলেন অধীর
12h ago

অত্যাচারিত হলে যোগাযোগ করুন: নম্বর দিয়ে তৃণমূল কর্মীদের পাশে থাকার বার্তা অভিষেকের
13h ago

সিম্বল কাড়বে, এত সাহস! একটা গদ্দারকেও দলে ফেরাব না: স্পষ্ট বার্তা তৃণমূল সুপ্রিমোর
14h ago

আজ কোথায় কত দাম পেট্রোল-ডিজেলের? দেখে নিন এক নজরে
14h ago

আমার কোনও ছুঁৎমার্গ নেই, দরকারে ককরোচদের কর্মসূচিতে যাব: বার্তা মমতার
14h ago
