Site Logo

উন্নাও ধর্ষণকাণ্ডে দোষী কুলদীপের আর্জি খারিজ হাইকোর্টে

EBBS Desk·
উন্নাও ধর্ষণকাণ্ডে দোষী কুলদীপের আর্জি খারিজ হাইকোর্টে

দিল্লি হাই কোর্টে উন্নাও ধর্ষণকাণ্ডে (Unnao Rape case) দোষী সাব্যস্ত হওয়া কুলদীপ সেঙ্গারের আবেদন খারিজ হয়ে গেল। কুলদীপ কারাবাসের শাস্তির উপর স্থগিতাদেশ চেয়ে আদালতে আর্জি জানিয়েছিলেন। সোমবার বিচারপতি রবীন্দ্র দুদেজা সেই আবেদন খারিজ করেন। উন্নাওয়ের নির্যাতিতার বাবার মৃত্যু মামলায় ১০ বছর কারাবাস হয়েছিল সেঙ্গারের। সেই শাস্তির উপর স্থগিতাদেশ চেয়েছিলেন সেঙ্গার।

Sponsored

Sranchi In Article

১৩ মার্চ, ২০২০ কুলদীপ সেঙ্গারকে ট্রায়াল কোর্ট ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ডের সাজা দেয়। পাশাপাশি ১০ লক্ষ টাকা জরিমানাও করে। ২৩শে ডিসেম্বর, ২০২৫ সেঙ্গারকে নাবালক ধর্ষণ মামলায় জামিন দেওয়া হয়েছিল, কিন্তু পরবর্তীতে ভারতের সুপ্রিম কোর্ট ২৯শে ডিসেম্বর, ২০২৫ এই আদেশ স্থগিত করে, যার ফলে তাঁর হেফাজত থেকে মুক্তি বাধাপ্রাপ্ত হয়। কুলদীপ সিং সেঙ্গারের জামিনের পক্ষে সওয়াল করে বিতর্কে জড়িয়েছিলেন সুপ্রিম কোর্টের প্রাক্তন বিচারপতি মার্কণ্ডেয় কাটজু। শীর্ষ আদালত এই বিষয়ে জানায়, কুলদীপ সেঙ্গার আরও একটি পৃথক মামলায় দোষী সাব্যস্ত হয়ে সাজা ভোগ করছেন, তাই এই অবস্থায় তাঁকে 'স্বস্তি' দেওয়া সম্ভব নয়। পাশাপাশি বিজেপির বহিষ্কৃত বিধায়ককে নোটিশ পাঠানো হয়েছে, যাতে তিনি সিবিআইয়ের এই আপত্তির বিষয়ে নিজের বক্তব্য জানান। আরও পড়ুন: তথ্যচিত্রে রাজ্যের প্রকল্পে বঙ্গ নারীর উত্তরণের কাহিনী: ইউটিউবে মুক্তি পেল ‘লক্ষ্মী এলো ঘরে’

Sponsored

Merlin In Article

কুলদীপ সিং সেঙ্গার ১৩ এপ্রিল, ২০১৮ সাল থেকে হেফাজতে রয়েছেন। উন্নাও ধর্ষণে নিগৃহীতার বাবার মৃত্যু মামলায় তিনি বর্তমানে ১০ বছরের কারাদণ্ড ভোগ করছেন। এছাড়া সেঙ্গার নাবালিকা ধর্ষণ মামলায় যাবজ্জীবন কারাদণ্ডও ভোগ করছেন।

Sponsored

Shyam Sundar In Article

-

Sponsored

Camelia In Article

-

Sponsored

Techno India In Article

-

Sponsored

Probe In Article

-

-

-

-

Related Articles

More from শিরোনাম

View All →