কথা দিয়েছিলেন কেন্দ্রীয় সরকার টাকা না দিলেও, রাজ্য সরকারের টাকায় ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান করবেন। কথা রাখলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)। বুধবার ঘাটালের অভিনেতা-সাংসদ দেবকে পাশে নিয়ে সিঙ্গুরের (Singur) সভা থেকে ভার্চুয়াল মাধ্যমে ঘাটাল মাস্টার প্ল্যানের উদ্বোধন করলেন তিনি। রাজ্যের উদ্যোগে ১ হাজার ৫০০ কোটি টাকা ব্যয়ে এই প্রকল্পের সূচনা হল।

ঘাটালবাসীর জলযন্ত্রণা দূর করতে ঘাটাল মাস্টার প্ল্যানের (Ghatal Master Plane) উদ্বোধন করেন মুখ্যমন্ত্রী। জানান, ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান ঘাটালবাসীর দীর্ঘ দিনের দাবি হলেও কেন্দ্রীয় বঞ্চনার কারণেই এতদিন প্রকল্প আলোর মুখ দেখেনি। ২০১৪ সালে কেন্দ্রীয় সরকারের কাছে আর্থিক সাহায্যের প্রস্তাব পাঠান হয়। কিন্তু কেন্দ্র তাতে কর্ণপাত করেনি মোদি সরকার। মুখ্যমন্ত্রী জানান, কেন্দ্রের সাহায্য ছাড়াই রাজ্য সরকার নিজেদের ফান্ড থেকে এই প্রকল্প বাস্তবায়ন করছে। প্রাথমিকভাবে ১৫০০ কোটি টাকা বরাদ্দ করা হয়েছে এবং ২০২৭ সালের মার্চ মাসের মধ্যে প্রকল্প শেষ করার সময় ধার্য্য করা হয়েছে বলে জানান রাজ্যের প্রশাসনিক প্রধান।
আরও খবরদায়িত্ব নিয়েছিলেন অভিষেক, সেবাশ্রয় ২-এর মধ্যমে চিকিৎসা করিয়ে নিরাময় ১০ বছরের অনুরাগের

ঘাটাল প্রসঙ্গে মমতা বলেন, “দেব বারবার বলত, ঘাটালের জলে ভাসত আরামবাগ, খানাকুল থেকে রাজ্যের বিস্তীর্ণ অঞ্চল। ১০ বছর ধরে কেন্দ্রকে চিঠি লিখেছি। একটা টাকাও দেয়নি। শেষ পর্যন্ত রাজ্যের নিজস্ব উদ্যোগেই ঘাটাল মাস্টার প্ল্যানের কাজ শুরু করলাম।” মমতা (Mamata Banerjee) জানান, ”ঘাটালের মানুষ বছরের পর বছর জলযন্ত্রণার শিকার। এই প্রকল্প তাদের স্থায়ী সমাধান দেবে।” অনুষ্ঠানে ছিলেন ঘাটালের তিনবারের সাংসদ দীপক আধিকারী ওরফে দেব, সাংসদ রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়, রাজ্যের জলসম্পদ মন্ত্রী মানস ভুইয়াঁ, মন্ত্রী বেচারাম মান্না,মন্ত্রী স্নেহাশিস চক্রবর্তী-সহ হুগলি জেলার সমস্ত নেতৃত্ব।

-

-

-

-

-

-

-