ভারতীয় পণ্যের উপর আমেরিকার শুল্ক কমতেই মাথা চাড়া দিয়ে উঠল দালাল স্ট্রিট (Dalal Street)। মঙ্গলবার একধাক্কায় প্রায় ২ হাজার ৫০০ পয়েন্ট বাড়ল সেনসেক্স। পাল্লা দিয়ে বেড়েছে নিফটিও (Nifty)। বাজার (Stock Market) খোলার সঙ্গে সঙ্গে ৩৬৪৭ পয়েন্ট অর্থাৎ ৪.৪৭ শতাংশ বাড়ে সেনসেক্স। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে কিছুটা নিচে নামলেও বিরাট অঙ্কে ট্রেড করতে থাকে।

দুপুর আড়াইটে নাগাদ সেনসেক্স (Sensex) ট্রেড করছে ২২০৯.৮০ পয়েন্টে। যার জেরে ৮৩,৮৭৬.২৬ পয়েন্টে গিয়ে পৌঁছে গিয়েছে সেনসেক্স। ৬৭২.১০ পয়েন্ট বেড়েছে নিফটির সূচক। যার জেরে ২.৬৮ শতাংশ বেড়ে নিফটি পৌঁছে যায় ২৫,৭৬০.৫০তে। ফলে বিনিয়োগকারীদের মুখে দেখা দিল চওড়া হাসি। এদিন যে শেয়ারগুলিতে সবচেয়ে বেশি বৃদ্ধি লক্ষ্য করা গিয়েছে সেগুলি হল, আদানি এন্টারপ্রাইজ, আদানি গ্রিন, আদানি এনার্জি, লোধা, ওয়ারি এনার্জি, গোদরেজ।
আরও খবরহলফনামা দিতে পারল না ED, সুপ্রিম কোর্টে পিছিয়ে গেল আইপ্যাক মামলার শুনানি 

বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন ভারত-মার্কিন চুক্তির দিকে সকলের নজর ছিল। এরপর মার্কিন দেশ শুল্কের পরিমান ৫০ শতাংশ থেকে কমিয়ে একেবারে ১৮ শতাংশ করে দেয়। এর সরাসরি প্রভাব পড়েছে শেয়ার বাজারে (Stock Market)। বিনিয়োগকারীরা নতুন করে উৎসাহ পেয়েছেন বাজারের এই চাঙ্গা অবস্থায়। বহুদিন ধরেই ভারতের শেয়ার বাজারে মন্দার প্রভাব দেখা গিয়েছে।

-

-

-

-

-

-

-