Site Logo

প্রথম দফা নির্বাচনে সবচেয়ে বেশি বাহিনী মুর্শিদাবাদে, দ্বিতীয় স্থানে পূর্ব মেদিনীপুর 

EBBS Desk·
প্রথম দফা নির্বাচনে সবচেয়ে বেশি বাহিনী মুর্শিদাবাদে, দ্বিতীয় স্থানে পূর্ব মেদিনীপুর 

বাংলার নির্বাচনের (West Bengal Assembly Election) প্রথম দফায় আগামী ২৩ এপ্রিল ১৫২টি বিধানসভা কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ হবে। ইতিমধ্যেই কোথায় কত কেন্দ্রীয় বাহিনী (Central force) মোতায়েন তা স্পষ্ট করেছেন নির্বাচন কমিশন (ECI)। জানা যাচ্ছে প্রথম দফার ভোটে মোট ২,৪০৭ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন থাকছে। সব থেকে বেশি বাহিনী রাখা হচ্ছে মুর্শিদাবাদে (Murshidabad) । দ্বিতীয় স্থানেই রয়েছে পূর্ব মেদিনীপুর।

Sponsored

Sranchi In Article

সাম্প্রতিক অতীতে মুর্শিদাবাদে একাধিক হিংসার ঘটনা ঘটেছে। সেই কথা মাথায় রেখে এবার এই জেলায় ৩১৬ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন করা হচ্ছে বলে খবর। পূর্ব মেদিনীপুরে রাখা হচ্ছে ২৭৩ কোম্পানি বাহিনী। যেহেতু এই জেলাতে হাইভোল্টেজ নন্দীগ্রাম বিধানসভা (Nandigram Assembly) কেন্দ্র রয়েছে তাই সতর্ক কমিশন। উত্তর দিনাজপুরের ইসলামপুরে ৬১ কোম্পানি ও রায়গঞ্জে ৭১ কোম্পানি বাহিনী রাখা হবে। শিলিগুড়ি ও আসানসোল-দুর্গাপুর পুলিশ কমিশনারেটে ৪৪ কোম্পানি ও ১২৫ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী মোতায়েন হবে। দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়িতে যথাক্রমে ৬১, ২১ ও ৯২ কোম্পানি এবং আলিপুরদুয়ারে ৭৭ কোম্পানি বাহিনী মোতায়েন করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

রাজ্যের প্রথম দফা নির্বাচনে (first phase election in West Bengal) উত্তরবঙ্গের ৮ জেলা দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুর, মালদহে ভোট হবে। এছাড়া মুর্শিদাবাদ, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, পশ্চিম বর্ধমান ও বীরভূম জেলাতেও আগামী ২৩ এপ্রিল নির্বাচন হবে।

-

-

-

-

-

-

-

 

Sponsored

Merlin In Article

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Camelia In Article

Sponsored

Techno India In Article

Sponsored

Probe In Article

Related Articles

More from শিরোনাম

View All →