Site Logo

মোহনবাগান মানেই টুটু বোস: প্রয়াত প্রাক্তন সভাপতিকে শেষ শ্রদ্ধা জানিয়ে পরিবারকে সমবেদনা মুখ্যমন্ত্রীর

EBBS DESK·
মোহনবাগান মানেই টুটু বোস: প্রয়াত প্রাক্তন সভাপতিকে শেষ শ্রদ্ধা জানিয়ে পরিবারকে সমবেদনা মুখ্যমন্ত্রীর

মোহনবাগানের প্রাক্তন সভাপতি (Former Mohun Bagan President) স্বপনসাধন বোসের (SwapanSadhan Bose) মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ ফুটবলমহল। তাঁর প্রয়াণে গভীর শোকপ্রকাশ করেছেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী (Chief Minister Subhendu Adhikari)। প্রথমে সোশ্যাল মিডিয়ায় শোকপ্রকাশের পরেই বেলায় মোহনবাগান ক্লাবে (Mohun Bagan Club) গিয়ে তাঁকে শেষ শ্রদ্ধা জানান মুখ্যমন্ত্রী।

Sponsored

Sranchi In Article

মোহনবাগান ক্লাবে গিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “মোহনবাগানের সঙ্গে বাঙালির ফুটবলের একটা আত্মিক সম্পর্ক রয়েছে। আর টুটু বোস মানে মোহনবাগান, মোহনবাগান মানেই টুটু বোস (Tutu Bose)। ওনার প্রয়াণ বাংলা ফুটবলের অপূরণীয় ক্ষতি। তিনি আরও বলেন, আমি রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে এবং ব্যক্তিগতভাবে শ্রদ্ধা জানাতে এসেছিলাম। এখানে ক্রীড়ামন্ত্রী, ক্লাব কর্তারা, অল ইন্ডিয়া ফুটবল ফেডারেশনের (All India Football Federation) প্রতিনিধিরাও উপস্থিত ছিলেন। আমরা সকলেই টুটু বোসের পরিবার, শুভানুধ্যায়ী এবং মোহনবাগান সমর্থকদের প্রতি সমবেদনা জানাই।“

মোহনবাগান সমর্থকদের উদ্দেশে মুখ্যমন্ত্রীর বার্তা, “টুটু বোস (Tutu Bose) যেভাবে সারাজীবন মোহনবাগানকে আগলে রেখেছিলেন, সেইভাবেই সবাই মিলে ক্লাবকে এগিয়ে নিয়ে যান। সেটাই হবে তাঁর প্রতি প্রকৃত শ্রদ্ধা।“

৭৯ বছর বয়সী টুটু বোস দীর্ঘদিন ধরেই নানা শারীরিক সমস্যায় ভুগছিলেন। মোহনবাগানের প্রশাসনিক ও সাংগঠনিক ক্ষেত্রে তাঁর অবদান আজও সমর্থকদের কাছে স্মরণীয়। তাঁর মৃত্যুতে ক্রীড়াজগতে নেমে এসেছে গভীর শোকের ছায়া।

-

-

-

-

-

-

Sponsored

Merlin In Article

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Camelia In Article

Sponsored

Techno India In Article

Sponsored

Probe In Article

Related Articles

More from শিরোনাম

View All →