কলকাতা ২৮°সে
ব্রেকিং
সেন্ট লুইস দাবায় চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দবেআইনি কারবার বেড়েছে, রাজস্ব ব্যাপক ক্ষতি! মদের উপর থেকে নিষেধাজ্ঞা উঠছে বিহারে?নির্দিষ্ট সম্প্রদায়কে বেছে টার্গেট করা হবে না! আবু-খলিলুরকে আশ্বস্ত করলেন মুখ্যমন্ত্রীএগিয়ে গেল আরও একধাপ, সপ্তম পে কমিশন গঠনের একাধিক শর্ত ঘোষণা করে বিজ্ঞপ্তি নবান্নেরমাঝআকাশে আচমকা প্রবল ঝাঁকুনি! এয়ার ইন্ডিয়ার উড়ানে আতঙ্কসময়ে পৌঁছায়নি ভবানীপুর ভোট-মামলার নথি! রেজিস্ট্রার জেনারেলের কাছে রিপোর্ট তলব ক্ষুব্ধ হাই কোর্টেরথেঁতলানো মাথা-গোপনাঙ্গে রড! বিজেপিশাসিত অসমে নাবালিকার নৃশংস পরিণতিব্রড পর্বতশৃঙ্গে তুষারধসে মৃত নির্মল পুরজা! নিশ্চিত করল Elite Expedনাগরিকত্ব দিতেই CAA! ৩০০ মতুয়াকে নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট দিয়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীরসুরক্ষা নিয়ে আগেই সতর্ক করা হয়েছিল! বারুইপুরের এনকাউন্টার-কাণ্ডে ফের জনস্বার্থে মামলাসেন্ট লুইস দাবায় চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দবেআইনি কারবার বেড়েছে, রাজস্ব ব্যাপক ক্ষতি! মদের উপর থেকে নিষেধাজ্ঞা উঠছে বিহারে?নির্দিষ্ট সম্প্রদায়কে বেছে টার্গেট করা হবে না! আবু-খলিলুরকে আশ্বস্ত করলেন মুখ্যমন্ত্রীএগিয়ে গেল আরও একধাপ, সপ্তম পে কমিশন গঠনের একাধিক শর্ত ঘোষণা করে বিজ্ঞপ্তি নবান্নেরমাঝআকাশে আচমকা প্রবল ঝাঁকুনি! এয়ার ইন্ডিয়ার উড়ানে আতঙ্কসময়ে পৌঁছায়নি ভবানীপুর ভোট-মামলার নথি! রেজিস্ট্রার জেনারেলের কাছে রিপোর্ট তলব ক্ষুব্ধ হাই কোর্টেরথেঁতলানো মাথা-গোপনাঙ্গে রড! বিজেপিশাসিত অসমে নাবালিকার নৃশংস পরিণতিব্রড পর্বতশৃঙ্গে তুষারধসে মৃত নির্মল পুরজা! নিশ্চিত করল Elite Expedনাগরিকত্ব দিতেই CAA! ৩০০ মতুয়াকে নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট দিয়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীরসুরক্ষা নিয়ে আগেই সতর্ক করা হয়েছিল! বারুইপুরের এনকাউন্টার-কাণ্ডে ফের জনস্বার্থে মামলা
শিরোনামরাজ্যগুরুত্বপূর্ণ

গণনার আগে বৈঠক অভিষেকের: শনিবার ভার্চুয়াল নির্দেশ প্রার্থী-এজেন্ট-কর্মীদের

গণনার আগে বৈঠক অভিষেকের: শনিবার ভার্চুয়াল নির্দেশ প্রার্থী-এজেন্ট-কর্মীদের

নির্বাচনের প্রথম ধাপ থেকে বিজেপির পক্ষে কাজ করে সুবিধা পাইয়ে দিতে অভিযুক্ত নির্বাচন কমিশন। তৃণমূলের প্রার্থী থেকে কর্মীরা নির্বাচনের প্রথম দফা ২৩ এপ্রিল থেকে শুক্রবার পর্যন্তও স্ট্রং রুমে (strong room) নিরবিচ্ছিন্ন পাহারা জারি রেখেছে। এবার পালা শেষ পর্বে নির্বাচন কমিশনের (ECI) কারচুপি ঠেকানো। তারই লক্ষ্যে শনিবার বিকালে দলের গণনার এজেন্ট (counting agent) থেকে নেতৃত্বের সঙ্গে ভার্চুয়াল বৈঠক (virtual meeting) করবেন তৃণমূল সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)।

Sponsored

Sranchi In Article

ইতিমধ্যেই গণনাকেন্দ্র ও স্ট্রং রুমে কমিশনের কারচুপি ও পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ স্পষ্ট হয়েছে। আবার গণনার সুবিধার জন্য ১০৮ টি গণনাকেন্দ্র থেকে কমিয়ে ৭৭টি গণনাকেন্দ্র তৈরি করেছে নির্বাচন কমিশন। এই পরিস্থিতিতে কীভাবে সেইসব কেন্দ্রে গণনার দিন পদক্ষেপ নেবেন তৃণমূলের কর্মী, বিশেষত এজেন্টরা, তা নিয়েই প্রস্তুতি তৃণমূলের। ইতিমধ্যেই দলনেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) বৃহস্পতিবার ভার্চুয়াল বার্তায় স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি নিজে সাংবাদিক বৈঠক না করলে যেন কোনও প্রার্থী বা কর্মী গণনাকেন্দ্র থেকে না বেরোন।

আরও পড়ুন : ফের স্ট্রং রুমের কাছে শুধু বিজেপি! ক্ষুদিরাম অনুশীলন কেন্দ্র থেকে সরব শশী পাঁজা

ভোটের আগে বুথ এজেন্টদের (polling agent) আলাদাভাবে নির্দেশ দিয়েছিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। একগুচ্ছ প্রস্তুতি নিয়ে তৈরি করে দিয়েছিলেন প্রার্থী থেকে এজেন্টদের। একইভাবে গণনার আগে বিজেপির সব চক্রান্ত রুখতে কীভাবে কাজ করবেন গণনাকেন্দ্রের ভিতরে প্রবেশাধিকার পাওয়া প্রার্থী ও এজেন্টরা (counting agent), এবং বাইরে থাকা কর্মীরা, সেই নির্দেশ দেবেন অভিষেক।

-

-

-

-

-

-

Sponsored

Merlin In Article

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Techno India In Article

Sponsored

Probe In Article

আরও পড়ুন

More from শিরোনাম

View All →