বিশ্বকাপের দল ঘোষণা অস্ট্রেলিয়ার: চোট পেয়ে আউট কামিন্স, ব্রাত্য স্মিথও!

অ্যাশেজের সেই পুরনো পিঠের চোটই শেষ পর্যন্ত কাল হলো। আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ (T-20 World cup) থেকে ছিটকে গেলেন মহাতারকা পেসার প্যাট কামিন্স। তবে কামিন্স একা নন, বিশ্বকাপের দলে জায়গা হয়নি অভিজ্ঞ স্টিভ স্মিথ এবং অফফর্মে থাকা ম্যাথু শর্টও। তারুণ্য ও অভিজ্ঞতার মিশেলে এক নতুন অস্ট্রেলিয়াকে দেখা যাবে এবারের বিশ্বকাপে।
Sponsored

শনিবার অস্ট্রেলিয়ার তরফে আনুষ্ঠানিকভাবে ১৫ জনের দল ঘোষণা করা হয়েছে। অস্ট্রেলিয়া দলের নেতৃত্ব মিচেল মার্শ। পিঠের চোট পুরোপুরি না সারায় কামিন্সকে দল থেকে বাইরে রাখা হয়েছে। তাঁর জায়গায় সুযোগ পেয়েছেন বাঁহাতি পেসার বেন ডোয়ারশুইস। আরও পড়ুন: লিটনরা না এলেও ভারতে আসছেন দুই বাংলাদেশি আম্পায়ার, সূর্যদের জন্য কড়া নিরাপত্তা
উল্লেখযোগ্যভাবে, অ্যাশেজ সিরিজের আগে পিঠে চোট পান কামিন্স। সেই চোটের কারণে পাঁচ টেস্টের মধ্যে চারটিতেই মাঠে নামতে পারেননি তিনি। বিশ্বকাপের আগে মেডিক্যাল স্টাফদের আপ্রাণ চেষ্টা সত্ত্বেও বিশ্বকাপ শুরুর আগে ফিট হতে পারলেন না কামিন্স। তাঁর পিঠের চোট সারাতে আরও সময় লাগবে বলে জানিয়েছেন নির্বাচক টনি ডোডেমেইড। সেই কারনেই কামিন্সের শূন্যস্থান পূরণ করতে দলে ডাক পেয়েছেন বেন । নির্বাচকদের মতে, বেনের গতি এবং সুইং শ্রীলঙ্কার মতো উপমহাদেশীয় উইকেটে তুরুপের তাস হতে পারে। শুধু বোলিং নয়, বেন ভালো ফিল্ডার এবং লোয়ার অর্ডারে দ্রুত রান তুলতে সক্ষম। এদিকে জশ হ্যাজেলউড ও টিম ডেভিডের হ্যামস্ট্রিং চোট নিয়েও শুরুর দিকে উদ্বেগ ছিল, তবে দুজনকেই ফিট ঘোষণা করে দলে রাখা হয়েছে যা অজি শিবিরের জন্য কিছুটা স্বস্তির খবর ।
দল নির্বাচনে আরও চমক রয়েছে। অফফর্মের কারণে ওপেনার ম্যাথু শর্টকে বাদ দেওয়া হয়েছে। তাঁর জায়গায় সুযোগ পেয়েছেন কুইন্সল্যান্ড বুলস ও বাঁহাতি ব্যাটার ম্যাট রেনশ। যদিও বিগ ব্যাশ লিগে ভালো ফর্মে থাকা সত্ত্বেও স্টিভ স্মিথের নাম দলে না থাকায় ক্রিকেটমহলে প্রশ্ন উঠেছে।
নির্বাচকদের মতে, শ্রীলঙ্কায় ম্যাচ থাকায় স্পিন সহায়ক উইকেটের কথা মাথায় রেখেই দল গড়া হয়েছে। টপ অর্ডার প্রায় চূড়ান্ত, আর মিডল অর্ডারে রেনশকে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকার জন্য ভাবা হচ্ছে। বিশ্বকাপের শুরুতে টিম ডেভিড পুরোপুরি ফিট না থাকলে তাঁর জায়গায় মিডল অর্ডারে নামতে পারেন রেনশ।
আসন্ন টি২০ বিশ্বকাপে অস্ট্রেলিয়া দলের হয়ে খেলবেন- মিচেল মার্শ (অধিনায়ক), জেভিয়ার বার্টলেট, কুপার কনোলি, টিম ডেভিড, বেন ডোয়ারশুইস, ক্যামেরন গ্রিন, নাথান এলিস, জশ হ্যাজেলউড, ট্র্যাভিস হেড, জশ ইংলিস, ম্যাট কুহনেম্যান, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, ম্যাট রেনশ, মার্কাস স্টয়নিস, অ্যাডাম জাম্পা।
-
-
-
Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Related Articles

আমার নাম কেটেছেন কেন? আখরুজ্জামানকে কুণালের প্রশ্নে ধুন্ধুমার বিধানসভা! টেনে-হিঁচড়ে বের করা হল বেলেঘাটার বিধায়ককে
2h ago

আজ কোথায় কত দাম পেট্রোল-ডিজেলের? দেখে নিন এক নজরে
4h ago

রাস্তা জুড়ে অবৈধ দখলদারি চলবে না, হকারদের সতর্ক করলেন অগ্নিমিত্রা
6h ago

কথা বলতে হলে সরকারকে আসতে হবে যন্তর মন্তরে: CJP
9h ago

পারিবারিক বিবাদের মর্মান্তিক পরিণতি, নিউটাউনে একই পরিবারের মৃত তিন
22h ago

ককরোচদের উপর লাঠিচার্জের প্রতিবাদ করে আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা-অখিলেশ! মোদির বাসভবনের সামনে উত্তেজনা
22h ago
More from শিরোনাম
View All →
'প্রধানমন্ত্রী সূর্যঘর যোজনা' নিয়ে উপভোক্তাদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর
22h ago

সিকিমে নির্মীয়মাণ টানেলে ধস-গ্যাস বিস্ফোরণ! মৃতের পরিবারকে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
22h ago

ক্যাথেড্রাল রোডমুখী জনস্রোত, মমতার পথেই জনতা
23h ago

ককরোচদের সঙ্গে অমানবিক আচরণ! জবাব চাইতেই মোদির বাড়ির সামনে বিক্ষোভ রাহুল-প্রিয়াঙ্কাদের
23h ago

শহিদ স্মরণ সভাতেও কংগ্রেসের গোষ্ঠীকোন্দল প্রকাশ্যে! পরিস্থিতি সামাল দিলেন অধীর
1d ago
