পরবর্তী পরিকল্পনা নির্ধারণ: বুধে ৪১ দফতরের সঙ্গে বৈঠকে মুখ্যমন্ত্রী

রাজ্যে নতুন সরকার গঠিত হওয়ার পরে দ্রুততার সঙ্গে দফতরগুলিকে সক্রিয় করার প্রক্রিয়া শুরু করেছেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারী (Suvendu Adhikary)। এখনও পর্যন্ত মাত্র পাঁচ জন মন্ত্রীকে বিভিন্ন দফতর ভাগ করে দেওয়া হলেও এবার রাজ্যের ৪১ টি দফতরকে (government departments) সক্রিয় করার প্রক্রিয়া শুরু মুখ্যমন্ত্রীর (Chief Minister)। বুধবার রাজ্যের ৪১ দফতরের শীর্ষ আধিকারিকদের (senior officials) নিয়ে বৈঠক করবেন তিনি। কার্যত রাজের সব মন্ত্রিত্বই মুখ্যমন্ত্রী নিজের নজরে রেখে পরবর্তী পদক্ষেপ নেবেন, এমনটাই ইঙ্গিত এই বৈঠকের ঘোষণার পরে।
Sponsored

রাজ্যের পাঁচ নির্বাচিত সদস্যকে নয়টি দফতর ভাগ করে দেওয়া হয়েছে। তবে বুধবার যে বৈঠক ডাকা হয়েছে সেখানে ৪১টি দফতরকে নিয়েই আলোচনা হবে বুধবার দুপুর দুটোয় নবান্ন (Nabanna) সভাগরে এই বৈঠক ডাকা হয়েছে। জানানো হয়েছে মূলত তিনটি বিষয় আলোচনা হবে সেই বৈঠকে।
নির্দেশিকায় জানানো হয়েছে, প্রতিটি দফতরের শীর্ষ পদাধিকারী পাঁচজন আধিকারিক (senior officials) দফতরের প্রতিনিধিত্ব করবেন। এই বৈঠকে সেখানে প্রতিটি দফতর এবং তার সব থেকে গুরুত্বপূর্ণ প্রকল্পগুলির কোন খাতে কত টাকা রয়েছে, কত খরচ হয়েছে, তা নিয়ে তথ্য পেশ (review meeting) করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। বিভিন্ন দফতর চালাতে বা প্রকল্প নিরূপণ কি ধরনের বাধা বা সমস্যা তৈরি হচ্ছে তা জানানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
আরও পড়ুন : বেআইনি নির্মাণকারীর সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করে ক্ষতিপূরণ: তিলজলা ঘুরে জানালেন মন্ত্রী
সেই সঙ্গে নবগঠিত রাজ্য সরকারের আগামী ৬ মাসের পরিকল্পনা (future planning) করা হবে বুধবারের বৈঠকে। আগামী দু বছরে কোন কোন লক্ষ্য অর্জন করতে চাইছে নতুন সরকার, তার মিড টার্ম পরিকল্পনা করা হবে এই বৈঠকে, জানানো হয়েছে নির্দেশিকায়। সোমবার নিজের দফতর পঞ্চায়েত ও গ্রামোন্নয়নে আধিকারিকদের সঙ্গে বৈঠকের পর দিলীপ ঘোষ জানিয়েছিলেন আধিকারিকদের থেকে প্রকল্প নিরূপণে কি ধরনের সমস্যা রয়েছে, তা জানার প্রক্রিয়া শুরু করেছেন মন্ত্রী। তারই পথে মুখ্যমন্ত্রী ৪১ দফতরের সমস্যার সমাধানের খোঁজে বুধবারের বৈঠকে।
-
-
-
-
-
Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Related Articles

আজ কোথায় কত দাম পেট্রোল-ডিজেলের? দেখে নিন এক নজরে
1h ago

রাস্তা জুড়ে অবৈধ দখলদারি চলবে না, হকারদের সতর্ক করলেন অগ্নিমিত্রা
2h ago

কথা বলতে হলে সরকারকে আসতে হবে যন্তর মন্তরে: CJP
5h ago

পারিবারিক বিবাদের মর্মান্তিক পরিণতি, নিউটাউনে একই পরিবারের মৃত তিন
18h ago

ককরোচদের উপর লাঠিচার্জের প্রতিবাদ করে আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা-অখিলেশ! মোদির বাসভবনের সামনে উত্তেজনা
19h ago

'প্রধানমন্ত্রী সূর্যঘর যোজনা' নিয়ে উপভোক্তাদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর
19h ago
More from শিরোনাম
View All →
সিকিমে নির্মীয়মাণ টানেলে ধস-গ্যাস বিস্ফোরণ! মৃতের পরিবারকে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
19h ago

ক্যাথেড্রাল রোডমুখী জনস্রোত, মমতার পথেই জনতা
19h ago

ককরোচদের সঙ্গে অমানবিক আচরণ! জবাব চাইতেই মোদির বাড়ির সামনে বিক্ষোভ রাহুল-প্রিয়াঙ্কাদের
20h ago

শহিদ স্মরণ সভাতেও কংগ্রেসের গোষ্ঠীকোন্দল প্রকাশ্যে! পরিস্থিতি সামাল দিলেন অধীর
21h ago

অত্যাচারিত হলে যোগাযোগ করুন: নম্বর দিয়ে তৃণমূল কর্মীদের পাশে থাকার বার্তা অভিষেকের
21h ago
