শুধু বাংলা নয়, কমিশনের 'উদ্ভাবনী' SIR-ভোগান্তিতে গোয়া: শুনানির নোটিশ নৌসেনা প্রধানকে

শুরু থেকেই SIR প্রক্রিয়া নিয়ে ভোগান্তির আর শেষ নেই! সাধারণ ভোটারদের ভোগান্তির অভিযোগ নতুন নয়, তবে এবার সেই তালিকায় যুক্ত হলেন প্রাক্তন ভারতীয় নৌপ্রধান(Indian Neavy Chief) অ্যাডমিরাল অরুণ প্রকাশে এবং তাঁর স্ত্রী কুমকুম। দেশের একজন সর্বোচ্চ সামরিক পদে থাকা প্রাক্তন আধিকারিককেও নোটিস পাঠানোর ঘটনা ফের এই প্রক্রিয়াকে প্রশ্নের মুখে দাঁড় করিয়েছে।
নোটিস পাওয়ার পর প্রাক্তন নৌপ্রধান এক্স-এ হ্যান্ডেলে নিজের ক্ষোভ প্রকাশ লেখেন, "অবসর গ্রহণের পর গত ২০ বছরে আমি কখনও কোনও বিশেষ সুযোগ-সুবিধা চাইনি, এখনও তার প্রয়োজন নেই। আমি এবং আমার স্ত্রী নিয়ম মেনেই SIR ফর্ম পূরণ করেছি এবং নির্বাচন কমিশনের ওয়েবসাইটে ২০২৬ সালের গোয়ার খসড়া ভোটার তালিকায় নিজেদের নাম দেখে আমরা সন্তুষ্টও ছিলাম। তবু নির্বাচন কমিশনের পাঠানো নোটিস আমরা মেনে চলব।"
এর আগেও বিভিন্ন রাজ্য থেকে SIR প্রক্রিয়া নিয়ে অভিযোগ উঠে এসেছে। বহু ভোটারের দাবি, নিয়ম মেনে ফর্ম পূরণ ও নথি জমা দেওয়ার পরেও তাঁদের হাজিরা দিতে বলা হচ্ছে। বিশেষ করে বয়স্ক নাগরিকদের ক্ষেত্রে এই প্রক্রিয়া বাড়তি হয়রানির কারণ হয়ে দাঁড়াচ্ছে বলে অভিযোগ। আরো পড়ুন: মোদির গুজরাটে চোরাশিকার! উদ্ধার ৩৭টি বাঘ ছাল, ১৩৩টি নখ-দাঁত - - - - - - -I neither need, nor have ever asked for any special privileges since retirement 20 yrs ago. My wife & I had filled the SIR forms as reqd & were pleased to see our names figured in the Goa Draft Electoral Roll 2026 on the EC website. We will, however comply with EC notices. 1/2 https://t.co/l5iqtjoO8D
— Adm. Arun Prakash (@arunp2810) January 11, 2026
Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Related Articles

শিরোনাম
পারিবারিক বিবাদের মর্মান্তিক পরিণতি, নিউটাউনে একই পরিবারের মৃত তিন
7h ago

শিরোনাম
ককরোচদের উপর লাঠিচার্জের প্রতিবাদ করে আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা-অখিলেশ! মোদির বাসভবনের সামনে উত্তেজনা
7h ago

শিরোনাম
'প্রধানমন্ত্রী সূর্যঘর যোজনা' নিয়ে উপভোক্তাদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর
8h ago

শিরোনাম
সিকিমে নির্মীয়মাণ টানেলে ধস-গ্যাস বিস্ফোরণ! মৃতের পরিবারকে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
8h ago

শিরোনাম
ক্যাথেড্রাল রোডমুখী জনস্রোত, মমতার পথেই জনতা
8h ago

শিরোনাম
ককরোচদের সঙ্গে অমানবিক আচরণ! জবাব চাইতেই মোদির বাড়ির সামনে বিক্ষোভ রাহুল-প্রিয়াঙ্কাদের
8h ago
More from শিরোনাম
View All →
শহিদ স্মরণ সভাতেও কংগ্রেসের গোষ্ঠীকোন্দল প্রকাশ্যে! পরিস্থিতি সামাল দিলেন অধীর
9h ago

অত্যাচারিত হলে যোগাযোগ করুন: নম্বর দিয়ে তৃণমূল কর্মীদের পাশে থাকার বার্তা অভিষেকের
10h ago

সিম্বল কাড়বে, এত সাহস! একটা গদ্দারকেও দলে ফেরাব না: স্পষ্ট বার্তা তৃণমূল সুপ্রিমোর
11h ago

আজ কোথায় কত দাম পেট্রোল-ডিজেলের? দেখে নিন এক নজরে
11h ago

আমার কোনও ছুঁৎমার্গ নেই, দরকারে ককরোচদের কর্মসূচিতে যাব: বার্তা মমতার
11h ago
