IPL:পাঁচ রাজ্যে বিধানসভা ভোট, সূচি তৈরিতে বোর্ড তাকিয়ে কমিশনের দিকেই

টি২০ বিশ্বকাপ(T20 World Cup) পর্ব মিটলই শুরু আইপিএলের(IPL) মেগা ধামাকা। সাধারণতে মার্চের শেষ সপ্তাহ থেকেই আইপিএল শুরু হয়। কিন্তু এবার আইপিএল(IPL) সূচি বানানো খুব সহজ হবে না বিসিসিআইয়ের(BCCI) কারণ মার্চ থেকে মে মাসের মধ্যে পাঁচ রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচন। ফলে কমিশনের দিকে তাকিয়ে থাকতে হচ্ছে বোর্ডকে। সূত্রের খবর, আইপিএল শুরু হতে পারে ২৬ মার্চ।
Sponsored

পশ্চিমবঙ্গ, তামিলনাড়ু, অসম, কেরল ও পুদুচেরিতে নির্বাচন হবে আগামী এপ্রিল ও মে মাসে। এর মধ্যে বাংলা থেকে কলকাতা নাইট রাইডার্স(KKR) ও তামিলনাড়ু থেকে চেন্নাই সুপার কিংস(CSK) আইপিএলে(IPL) খেলে। দুটি দলই ঘরের মাঠে সব ম্যাচ খেলে। এছাড়া রাজস্থান রয়্যালসেরও অসমের গুয়াহাটিতে কিছু ম্যাচ। তবে পাঁচ রাজ্যের নির্বাচনের দিনক্ষণ এখনও ঘোষণা হয়নি।
এই পরিস্থিতিতে একটি সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন অনুসারে, নির্বাচনের দিনক্ষণ ঘোষণা না হওয়ার কারণে সূচি বানানোর প্রক্রিয়া শেষ করা হয়নি। নির্বাচন কমিশন থেকে দিনক্ষণ জানার পরই আইপিএলের সূচি প্রকাশ করা হবে।
আইপিএলে খেলবে ১০ দল। কিন্ত ভেন্যু সংখ্যা ১৮ রেখেছে বিসিসিআই। আহমেদাবাদ, তিরুঅনন্তপুরম, নবি মুম্বই, বিশাখাপত্তনম, গুয়াহাটি, জয়পুর, বেঙ্গালুরু, পুণে, রাঁচি , রায়পুরের পাশাপাশি তালিকায় আছে দিল্লি, লখনউ, ধরমশালা, নিউ চণ্ডীগড়, চেন্নাই, মুম্বই, কলকাতা, হায়দরাবাদ।
ফলে যে রাজ্যে নির্বাচন আছে সেখানে কিছু ম্যাচ কম হতে পারে, বিকল্প ভেন্যুতে গুলোতে ম্যাচ বেশি হতে পারে। তবে সবটাই নির্ভর করছে নির্বাচন কমিশনের ভোটের দিনক্ষণ ঘোষণার পর। ২৭ জানুয়ারি পর্যন্ত আরসিবিকে সময়সীমা দেওয়া হয়েছে ভেন্যু চূড়ান্ত করার জন্য।
-
-
-
-
Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Related Articles

রাস্তা জুড়ে অবৈধ দখলদারি চলবে না, হকারদের সতর্ক করলেন অগ্নিমিত্রা
Just now

কথা বলতে হলে সরকারকে আসতে হবে যন্তর মন্তরে: CJP
3h ago

পারিবারিক বিবাদের মর্মান্তিক পরিণতি, নিউটাউনে একই পরিবারের মৃত তিন
16h ago

ককরোচদের উপর লাঠিচার্জের প্রতিবাদ করে আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা-অখিলেশ! মোদির বাসভবনের সামনে উত্তেজনা
16h ago

'প্রধানমন্ত্রী সূর্যঘর যোজনা' নিয়ে উপভোক্তাদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর
17h ago

সিকিমে নির্মীয়মাণ টানেলে ধস-গ্যাস বিস্ফোরণ! মৃতের পরিবারকে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
17h ago
More from শিরোনাম
View All →
ক্যাথেড্রাল রোডমুখী জনস্রোত, মমতার পথেই জনতা
17h ago

ককরোচদের সঙ্গে অমানবিক আচরণ! জবাব চাইতেই মোদির বাড়ির সামনে বিক্ষোভ রাহুল-প্রিয়াঙ্কাদের
17h ago

শহিদ স্মরণ সভাতেও কংগ্রেসের গোষ্ঠীকোন্দল প্রকাশ্যে! পরিস্থিতি সামাল দিলেন অধীর
18h ago

অত্যাচারিত হলে যোগাযোগ করুন: নম্বর দিয়ে তৃণমূল কর্মীদের পাশে থাকার বার্তা অভিষেকের
19h ago

সিম্বল কাড়বে, এত সাহস! একটা গদ্দারকেও দলে ফেরাব না: স্পষ্ট বার্তা তৃণমূল সুপ্রিমোর
20h ago
