Site Logo

নাম বিচারাধীন, ফের আতঙ্কে মৃত্যুর অভিযোগ উত্তর দিনাজপুরে

EBBS Desk·
নাম বিচারাধীন, ফের আতঙ্কে মৃত্যুর অভিযোগ উত্তর দিনাজপুরে

এসআইআর প্রক্রিয়া (SIR Process) শেষে প্রথম দফায় চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশের পর ২৩ মার্চ নির্বাচন কমিশন (Election Commission) দ্বিতীয় দফার চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করবে। কিন্তু তার আগেই এসআইআরে 'বিচারাধীন' নাম নিয়ে আতঙ্কের জেরে ফের মৃত্যুর অভিযোগ। মৃতের নাম জাহাঙ্গীর আলম। তিনি উত্তর দিনাজপুর জেলার চোপড়া ব্লকের জানকীগছ গ্রামের বাসিন্দা। পেশায় তিনি একজন আইসক্রিম বিক্রেতা। পরিবারের অভিযোগ, গত কয়েক মাস ধরে ভোটার তালিকা ও নথির জটিলতা এবং নির্বাচন কমিশনের এসআইআর প্রক্রিয়ার চাপে দিশেহারা ছিলেন তিনি।

Sponsored

Sranchi In Article

পরিবারের দাবি, জাহাঙ্গীরের পরিবারের পাঁচজন সদস্যের নাম বর্তমানে 'বিচারাধীন' অবস্থায় রয়েছে। এই নথির জটিলতা কাটাতে তিনি বারবার বিএলও এবং সংশ্লিষ্ট দফতরে ছুটে গিয়েছেন। কিন্তু শেষ পর্যন্ত কোনও সুরাহা না হওয়ায় ক্রমাগত মানসিক চাপ বাড়তে থাকে। সেই চাপ সহ্য করতে না পেরেই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে তাঁর মৃত্যু হয়েছে। আরও পড়ুন: ডিজিটাল নজরদারিতে বেশি ধরা পড়ছে ট্রাফিক আইন ভাঙার তথ্য

জাহাঙ্গীর বাড়ির একমাত্র উপার্জনকারী সদস্য ছিলেন। তাঁর মৃত্যুতে অথৈ জলে পড়েছে পরিবারটি। বাড়িতে রয়েছেন বৃদ্ধ বাবা-মা, স্ত্রী নুরবানু বেগম এবং তাঁদের ছোট্ট দুই সন্তান। জাহাঙ্গীরের স্ত্রী জানান, নথিপত্র ঠিক করা নিয়ে তিনি সব সময় দুশ্চিন্তায় থাকতেন। কীভাবে আগামী দিনে সংসার চলবে, তা নিয়ে বর্তমানে কান্নায় ভেঙে পড়েছেন নুরবানু।

-

-

-

-

-

-

-

Sponsored

Merlin In Article

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Camelia In Article

Sponsored

Techno India In Article

Sponsored

Probe In Article

Related Articles

More from শিরোনাম

View All →