বিভ্রান্ত জারি পিসিবির, টি২০ বিশ্বকাপের আগে নয়া জটিলতায় আইসিসি

টি২০ বিশ্বকাপ ( ICC T20 World Cup) শুরু হতে বাকি মাত্র কয়েকদিন কিন্ত তার আগে জটিলতা কিছুতেই কাটছে না।আইসিসিকে বিভ্রান্ত করার প্রয়াস জারি রাখল পিসিবি(PCB)। শ্রীলঙ্কার মাটিতে বিশ্বকাপ খেলতে যেতে কোনও আপত্তি নেই এই সংক্রান্ত প্রেস বিবৃতি প্রত্যাহার করে নিল পাকিস্তান। এমনকি জার্সি উন্মোচনের অনুষ্ঠানও স্থগিত করে দিয়েছে আইসিসি।
Sponsored

এখানেই শেষ নয়,বাংলাদেশ ও পাকিস্তান সংক্রান্ত বিতর্কের পর ক্রিকেটারদের সংগঠনের বিদ্রোহ শুরু করেছে। আইসিসি টি-২০ বিশ্বকাপকে ঘিরে একের পর এক বিতর্কে জড়াচ্ছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট নিয়ামক সংস্থা। বাংলাদেশের ম্যাচ না খেলা , পাকিস্তানের অংশগ্রহণ নিয়ে ধোঁয়াশার পর এবার নতুন করে বিতর্কে আইসিসি। ক্রিকেটারদের আন্তর্জাতিক সংগঠন ওয়ার্ল্ড ক্রিকেটার্স অ্যাসোসিয়েশন (WCA) আইসিসির বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ তুলেছে।
WCA-র দাবি, বিশ্বকাপে ( ICC T20 World Cup) ক্রিকেটারদের নাম ও ছবি যথাযথ অনুমতি ছাড়াই ব্যবহার করছে আইসিসি। এর ফলে ক্রিকেটারদের ইমেজ রাইটস লঙ্ঘিত হচ্ছে এবং কার্যত তাঁদের শোষণ করা হচ্ছে। সংগঠনের সিইও টম মোফাট জানান, ২০২৪ সালের একটি চুক্তিতে ক্রিকেটারদের ইমেজ রাইটস সুরক্ষার বিষয়টি স্পষ্টভাবে উল্লেখ ছিল। কিন্তু আইসিসি সেই চুক্তির শর্ত মানছে না।
যদিও আইসিসির পালটা যুক্তি, ওই চুক্তি সব ক্রিকেটারের জন্য নয়। শুধুমাত্র নির্দিষ্ট একটি টুর্নামেন্টের ক্ষেত্রেই সেই চুক্তি কার্যকর ছিল। যদিও উল্লেখযোগ্য বিষয় হল, ভারত, পাকিস্তান, বাংলাদেশ-সহ বিশ্বকাপে অংশ নেওয়া ১২টি দেশ এখনও পর্যন্ত ওয়ার্ল্ড ক্রিকেটার্স অ্যাসোসিয়েশনকে আনুষ্ঠানিক স্বীকৃতি দেয়নি।
-
-
-
-
-
Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Related Articles

আমার নাম কেটেছেন কেন? আখরুজ্জামানকে কুণালের প্রশ্নে ধুন্ধুমার বিধানসভা! টেনে-হিঁচড়ে বের করা হল বেলেঘাটার বিধায়ককে
2h ago

আজ কোথায় কত দাম পেট্রোল-ডিজেলের? দেখে নিন এক নজরে
5h ago

রাস্তা জুড়ে অবৈধ দখলদারি চলবে না, হকারদের সতর্ক করলেন অগ্নিমিত্রা
6h ago

কথা বলতে হলে সরকারকে আসতে হবে যন্তর মন্তরে: CJP
9h ago

পারিবারিক বিবাদের মর্মান্তিক পরিণতি, নিউটাউনে একই পরিবারের মৃত তিন
22h ago

ককরোচদের উপর লাঠিচার্জের প্রতিবাদ করে আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা-অখিলেশ! মোদির বাসভবনের সামনে উত্তেজনা
22h ago
More from শিরোনাম
View All →
'প্রধানমন্ত্রী সূর্যঘর যোজনা' নিয়ে উপভোক্তাদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর
23h ago

সিকিমে নির্মীয়মাণ টানেলে ধস-গ্যাস বিস্ফোরণ! মৃতের পরিবারকে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
23h ago

ক্যাথেড্রাল রোডমুখী জনস্রোত, মমতার পথেই জনতা
23h ago

ককরোচদের সঙ্গে অমানবিক আচরণ! জবাব চাইতেই মোদির বাড়ির সামনে বিক্ষোভ রাহুল-প্রিয়াঙ্কাদের
23h ago

শহিদ স্মরণ সভাতেও কংগ্রেসের গোষ্ঠীকোন্দল প্রকাশ্যে! পরিস্থিতি সামাল দিলেন অধীর
1d ago
