শীঘ্রই মিটবে ৩ বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থায়ী উপাচার্য নিয়োগ সমস্যা, আশা সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির

শীঘ্রই মিটবে ৩ বিশ্ববিদ্যালয়ে (University) স্থায়ী উপাচার্য (Vice Chancellor) নিয়োগ সমস্যা। শুক্রবার, শুনানিতে আশা প্রকাশ করল সুপ্রিম কোর্ট (Supreme Court)। পশ্চিমবঙ্গের ৩৬টি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী উপাচার্য নিয়োগের ক্ষেত্রে জট অনেকটাই কেটে গিয়েছে। শীর্ষ আদালতের নির্দেশ ও হস্তক্ষেপের পরে ৩৬টির মধ্যে ৩৩টি বিশ্ববিদ্যালয়ে ইতিমধ্যেই স্থায়ী উপাচার্য নিয়োগ করা হয়ে গিয়েছে। বাকি ৩টি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী উপাচার্য কে হবেন, তা বাছাই করার জন্য মার্চের প্রথম সপ্তাহে সম্ভাব্য প্রার্থীদের ইন্টারভিউ ডেকেছে সুপ্রিম কোর্ট নিযুক্ত সার্চ অ্যান্ড সিলেকশন কমিটি।
Sponsored

কমিটির শীর্ষ কর্তা ও সুপ্রিম কোর্টের প্রাক্তন প্রধান বিচারপতি উদয় ললিত নিজে গোটা বিষয়টির দেখভাল করছেন৷ শুক্রবার সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির সামনে এই তথ্য তুলে ধরেছেন রাজ্য সরকারের (State Government) আইনজীবী জয়দীপ গুপ্ত। তাঁকে সমর্থন করেন আচার্য তথা রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোসের (C V Anand Bose) তরফে সওয়াল অ্যাটর্নি জেনারেল আর বেঙ্কটরামানি৷ সংশ্লিষ্ট উভয় পক্ষের সওয়াল জবাব শোনার পরে প্রধান বিচারপতি সূর্যকান্ত জানিয়েছেন, তাঁরা এই অগ্রগতির ক্ষেত্রে সন্তোষ প্রকাশ করে বাকি তিনটি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (Vice Chancellor) নিয়োগের বিষয়টি সার্চ অ্যান্ড সিলেকশন কমিটির প্রধান, প্রাক্তন প্রধান বিচারপতি উদয় ললিতের উপরেই ছেড়ে দিচ্ছেন৷ তিনি যেভাবে মনে করবেন, সেই ভাবেই নিয়োগ করবেন।
এর পরেই রাজ্য সরকারের আইনজীবী জয়দীপ গুপ্ত প্রধান বিচারপতিকে জানান, যে তিনটি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য নিয়োগ এখনও হয়নি, তার মধ্যে উত্তরবঙ্গ বিশ্ববিদ্যালয়ের মতো গুরুত্বপূর্ণ বিশ্ববিদ্যালয়ও আছে, যেখানে দ্রুত নিয়োগ প্রয়োজন৷ প্রধান বিচারপতি জানান, তাঁরা আশা করছেন, দ্রুত এই সমস্যা মিটে যাবে৷ ৬ এপ্রিল এই মামলার পরবর্তী শুনানি। তার আগেই এই সমস্যা মিটে যাবে বলে শুক্রবার আশা প্রকাশ করেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি সূর্যকান্ত৷
-
-
-
-
-
-
-
Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Related Articles

টার্গেট করে বিধানসভায় বলতে দিচ্ছে না, এর নাম গণতন্ত্র! মার্শাল দিয়ে বের করে দেওয়ার তীব্র প্রতিবাদ কুণালের
2h ago

আমার নাম কেটেছেন কেন? আখরুজ্জামানকে কুণালের প্রশ্নে ধুন্ধুমার বিধানসভা! টেনে-হিঁচড়ে বের করা হল বেলেঘাটার বিধায়ককে
6h ago

আজ কোথায় কত দাম পেট্রোল-ডিজেলের? দেখে নিন এক নজরে
8h ago

রাস্তা জুড়ে অবৈধ দখলদারি চলবে না, হকারদের সতর্ক করলেন অগ্নিমিত্রা
9h ago

কথা বলতে হলে সরকারকে আসতে হবে যন্তর মন্তরে: CJP
12h ago

পারিবারিক বিবাদের মর্মান্তিক পরিণতি, নিউটাউনে একই পরিবারের মৃত তিন
1d ago
More from শিরোনাম
View All →
ককরোচদের উপর লাঠিচার্জের প্রতিবাদ করে আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা-অখিলেশ! মোদির বাসভবনের সামনে উত্তেজনা
1d ago

'প্রধানমন্ত্রী সূর্যঘর যোজনা' নিয়ে উপভোক্তাদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর
1d ago

সিকিমে নির্মীয়মাণ টানেলে ধস-গ্যাস বিস্ফোরণ! মৃতের পরিবারকে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
1d ago

ক্যাথেড্রাল রোডমুখী জনস্রোত, মমতার পথেই জনতা
1d ago

ককরোচদের সঙ্গে অমানবিক আচরণ! জবাব চাইতেই মোদির বাড়ির সামনে বিক্ষোভ রাহুল-প্রিয়াঙ্কাদের
1d ago
