কলকাতা ২৮°সে
ব্রেকিং
চুঁচুড়ায় বামেদের 'জেল ভরো' কর্মসূচিতে ধুন্ধুমার! পুলিশের বিরুদ্ধে লাঠিচার্জের অভিযোগসেন্ট লুইস দাবায় চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দবেআইনি কারবার বেড়েছে, রাজস্ব ব্যাপক ক্ষতি! মদের উপর থেকে নিষেধাজ্ঞা উঠছে বিহারে?নির্দিষ্ট সম্প্রদায়কে বেছে টার্গেট করা হবে না! আবু-খলিলুরকে আশ্বস্ত করলেন মুখ্যমন্ত্রীএগিয়ে গেল আরও একধাপ, সপ্তম পে কমিশন গঠনের একাধিক শর্ত ঘোষণা করে বিজ্ঞপ্তি নবান্নেরমাঝআকাশে আচমকা প্রবল ঝাঁকুনি! এয়ার ইন্ডিয়ার উড়ানে আতঙ্কসময়ে পৌঁছায়নি ভবানীপুর ভোট-মামলার নথি! রেজিস্ট্রার জেনারেলের কাছে রিপোর্ট তলব ক্ষুব্ধ হাই কোর্টেরথেঁতলানো মাথা-গোপনাঙ্গে রড! বিজেপিশাসিত অসমে নাবালিকার নৃশংস পরিণতিব্রড পর্বতশৃঙ্গে তুষারধসে মৃত নির্মল পুরজা! নিশ্চিত করল Elite Expedনাগরিকত্ব দিতেই CAA! ৩০০ মতুয়াকে নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট দিয়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীরচুঁচুড়ায় বামেদের 'জেল ভরো' কর্মসূচিতে ধুন্ধুমার! পুলিশের বিরুদ্ধে লাঠিচার্জের অভিযোগসেন্ট লুইস দাবায় চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দবেআইনি কারবার বেড়েছে, রাজস্ব ব্যাপক ক্ষতি! মদের উপর থেকে নিষেধাজ্ঞা উঠছে বিহারে?নির্দিষ্ট সম্প্রদায়কে বেছে টার্গেট করা হবে না! আবু-খলিলুরকে আশ্বস্ত করলেন মুখ্যমন্ত্রীএগিয়ে গেল আরও একধাপ, সপ্তম পে কমিশন গঠনের একাধিক শর্ত ঘোষণা করে বিজ্ঞপ্তি নবান্নেরমাঝআকাশে আচমকা প্রবল ঝাঁকুনি! এয়ার ইন্ডিয়ার উড়ানে আতঙ্কসময়ে পৌঁছায়নি ভবানীপুর ভোট-মামলার নথি! রেজিস্ট্রার জেনারেলের কাছে রিপোর্ট তলব ক্ষুব্ধ হাই কোর্টেরথেঁতলানো মাথা-গোপনাঙ্গে রড! বিজেপিশাসিত অসমে নাবালিকার নৃশংস পরিণতিব্রড পর্বতশৃঙ্গে তুষারধসে মৃত নির্মল পুরজা! নিশ্চিত করল Elite Expedনাগরিকত্ব দিতেই CAA! ৩০০ মতুয়াকে নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট দিয়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর
শিরোনামরাজ্যগুরুত্বপূর্ণ

চম্পাহাটিতে বৈধ বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ: তুবড়ি বানাতে গিয়ে আহত ৪

চম্পাহাটিতে বৈধ বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ: তুবড়ি বানাতে গিয়ে আহত ৪

ফের বাজি কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনা চম্পাহাটিতে। সরকারি লাইসেন্সধারী কারখানায় বাজির মশলায় সমস্যার জেরে বিস্ফোরণ (blast) বলে স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি। ঘটনায় চারজন গুরুতর আহত হয়েছেন বলেই দাবি। তবে বসতি এলাকা থেকে দূরে হওয়ায় ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ কম। গুরুতর আহত চার জনকেই কলকাতায় স্থানান্তরিত করা হয়েছে। তার মধ্যে দুজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। কারখানার (fire cracker factory) সামগ্রী রাখার পাকা বাড়ি ভেঙে যায় বলে জানা গিয়েছে। ঘটনাস্থলে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে দমকলের ইঞ্জিন কাজ শুরু করেছে।

Sponsored

Sranchi In Article

বাজি তৈরির জায়গায় যাতে কোনওভাবে দুর্ঘটনার কারণে প্রাণহানি বা সম্পত্তি হানির ঘটনা না ঘটে তার জন্য রাজ্য সরকারের তরফে বারবার একাধিক পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। চম্পাহাটিতে (Champahati) পুরোনো যে সব বাজি কারখানা এলাকা, সেগুলিকে বসতি এলাকা থেকে দূরে বানানোর পাশাপাশি একাধিক নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। তা সত্ত্বেও সরকারি লাইসেন্সপ্রাপ্ত (licensed) বাজি করাখানায় (fire cracker factory) শনিবার দুপুর ১২.২০ নাগাদ বিস্ফোরণের (blast) ঘটনা ঘটে। দ্রুত স্থানীয় পুলিশ ও দমকল বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছায় ও আহতদের উদ্ধারের কাজ করা হয়।

স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি, এদিন ১২টা নাগাদ পরপর দুটি বিস্ফোরণের শব্দ হয় স্থানীয় বাজি কারখানা এলাকা থেকে। সেই এলাকায় বসতি নেই। তবে বাজি তৈরির দুটি চালা ঘর ও একটি সরঞ্জাম রাখার পাকা বাড়ি ছিল। বিস্ফোরণের জেরে পাকা বাড়িটি ভেঙে পড়ে। আগুন লেগে যায় গোটা এলাকা। তবে ঘণ্টা খানেকের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে দমকল বিভাগ।

আরও পড়ুন : বন্ধ হিন্দমোটর কারখানার পরিত্যক্ত আবাসনে ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেফতার ১

বাজি কারখানায় তুবড়ি তৈরির কাজ চলছিল সেই সময়। নতুন বছরের কাজ কিছুদিন হল শুরু হয়েছে। সেক্ষেত্রে বাজির মশলায় সমস্য়া থাকায় এই বিস্ফোরণ ঘটে থাকতে পারে বলে স্থানীয় বাজি প্রস্তুতকারকদের দাবি। তবে বৈধভাবেই বাজি তৈরির দাবি করেন তাঁরা। বিস্ফোরণ স্থলে নমুনা সংগ্রহের কাজ শুরু করে বারুইপুর থানার পুলিশ। কীভাবে বিস্ফোরণ হল, তা নিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে।

-

-

-

-

Sponsored

Merlin In Article

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Techno India In Article

Sponsored

Probe In Article

আরও পড়ুন

শিরোনাম

লেজার আলোয় দিক হারিয়ে মাঝ আকাশে চক্কর পাইলটের! বিপদ এড়িয়ে অবতরণ কলকাতা বিমানবন্দরে

৯/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
শিরোনাম

জেলা থেকে শহর, রাজ্যের সব সরকারি স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানে নীরবতা পালনে অভয়া- স্মরণ

৯/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
শিরোনাম

এনসিপিআই সাংসদদের সঙ্গে বৈঠকে যোগা করার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর, সকলকে সমান গুরুত্বের আশ্বাস

৭/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
শিরোনাম

সংসদে দেখা নেই প্রধানমন্ত্রী-স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর, তৃণমূলের প্রশ্নবাণে অস্বস্তিতে বিজেপি সরকার

৭/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
শিরোনাম

বিচারপতি নিয়োগে বিজেপির বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ তুললেন মেনকা

৭/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
শিরোনাম

অগ্রিম নিয়েও রাহুলের সভার বুকিং বাতিল যোগীরাজ্যে

৭/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া

More from শিরোনাম

View All →