Site Logo

তামিলনাড়ুতে শুরু লক্ষ্মীর ভাণ্ডারের অনুকরণে প্রকল্প: প্রথম কিস্তিতে ৫০০০ টাকা অ্যাকাউন্টে

EBBS Desk·
তামিলনাড়ুতে শুরু লক্ষ্মীর ভাণ্ডারের অনুকরণে প্রকল্প: প্রথম কিস্তিতে ৫০০০ টাকা অ্যাকাউন্টে

নির্বাচনমুখী তামিলনাড়ুতে চালু হল লক্ষ্মীর ভাণ্ডারের অনুকরণে মহিলা স্বনির্ভরতার প্রকল্প। কালাইগনার ওমেনস রাইটস স্কিম প্রকল্পে শুক্রবার থেকে শুরু হল মহিলাদের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে (bank account) টাকা দেওয়া। প্রথম কিস্তিতে ৫০০০ টাকা দেওয়া হল। এরপর থেকে প্রতি মাসে ১ হাজার টাকা করে পাবেন রাজ্যের ১.৩১ কোটি মহিলা। শুক্রবার সেই টাকা অ্যাকাউন্টে দেওয়ার পরই নিজে তা ঘোষণা করেন মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিন (MK Stalin)।

Sponsored

Sranchi In Article

তামিলনাড়ুর (Tamilnadu) মহিলাদের জন্য বাংলার লক্ষ্মীর ভাণ্ডার (Lakshmir Bhandar) প্রকল্পের অনুকরণে প্রকল্পের কথা আগেই ঘোষণা করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী এম কে স্ট্যালিন। শুক্রবার সেই প্রকল্পের প্রথম কিস্তির টাকা ঢুকল ১.৩১ কোটি মহিলার অ্যাকাউন্টে। পরিবারের মাথায় অর্থাৎ সবথেকে বয়স্ক যে মহিলা তাঁরা এই প্রকল্পের সুবিধা পাবেন। মাসিক ১ হাজার টাকা হিসাবে নির্বাচনে জিতলে, অ্যাকাউন্টে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি এদিন দেন মুখ্যমন্ত্রী (Tamilnadu Chief Minister) স্ট্যালিন।

আরও পড়ুন : ৪৬ হাজার কিলোমিটার গ্রামীণ রাস্তা তৈরির উদ্যোগ রাজ্যের

বাংলরা পাশাপাশি দেশের যে গুরুত্বপূর্ণ রাজ্যগুলি এবছর বিধানসভা নির্বাচনে অংশ নিতে চলেছে তার মধ্যে অন্যতম তামিলনাড়ু। ইতিমধ্যেই সেখানে এসআইআর প্রক্রিয়ার মধ্যে দিয়ে ন্যায্য ভোটারদের নাম বাদ দেওয়ার পথে হেঁটেছে নির্বাচন কমিশন, রাজ্যসভায় দাবি করেন ডিএমকে-র জোটসঙ্গী এমএনএম সাংসদ অভিনেতা কামাল হাসান। তাছাড়াও এই প্রকল্প রাজ্যে নির্বাচন বিধি লাগু করার অছিলায় আটকে দেওয়ার অভিযোগও করেছেন ডিএমকে প্রধান স্ট্যালিন। তাই ফেব্রুয়ারি, মার্চ ও এপ্রিল মাসের অগ্রিম হিসাবে ৩ হাজার টাকা শুক্রবারই মহিলাদের অ্যাকাউন্টে (bank account) দেওয়া হয়। সেই সঙ্গে গ্রীষ্মকালীন ভাতা হিসাবে ২০০০ টাকা মিলিয়ে একসঙ্গে ৫০০০ টাকা করে পান তামিলনাড়ুর (Tamilnadu) মহিলারা।

-

-

-

-

-

-

Sponsored

Merlin In Article

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Camelia In Article

Sponsored

Techno India In Article

Sponsored

Probe In Article

Related Articles

More from শিরোনাম

View All →