Site Logo

গোটা রাজ্যে বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি: রয়েছে কমলা সতর্কতাও

EBBS Desk·
গোটা রাজ্যে বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টি: রয়েছে কমলা সতর্কতাও

শীত শেষে ঝড়-বৃষ্টিতে খানিকটা স্বস্তি পাবে গোটা রাজ্য, এমনটা আশা করা হলেও সেই ঝড়-বৃষ্টি এবার রাজ্য জুড়েই তাণ্ডব চালানো শুরু করেছে। রবিবার থেকে রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায় বিক্ষিপ্তভাবে ঝড় ও বৃষ্টি (hail storm) হয়। সোমবারও সেই ধারাই জারি থাকবে। সেই সঙ্গে চার জেলায় রয়েছে বৃষ্টির কমলা সতর্কতাও (orange alert)।

Sponsored

Sranchi In Article

সাম্প্রতিক সময়ে বাড়তে শুরু করেছে গোটা রাজ্যের তাপমাত্রা। পশ্চিমের জেলার মধ্যে পুরুলিয়া, পশ্চিম বর্ধমানের একাংশ সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৬ ডিগ্রি পর্যন্ত পৌঁছানোর পূর্বাভাস। তবে সোমবার এই সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। এর মধ্যে দক্ষিণের জেলা – দুই চব্বিশ পরগণা, দুই মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়ায় ঝোড়ো হওয়ার সঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস (rain forecast)। তবে হাওড়া, হুগলি, পূর্ব বর্ধমান, বীরভূম, বাঁকুড়ায় জারি হয়েছে বৃষ্টির কমলা সতর্কতা (orange alert)।

Sponsored

Merlin In Article

দক্ষিণবঙ্গের মতো একইভাবে ভিজবে উত্তরের জেলাগুলিও। ইতিমধ্যেই রবিবারের ঝড়বৃষ্টিতে ক্ষতির মুখে উত্তরবঙ্গের চাষিরা। সোমবারও দক্ষিণের নদিয়া থেকে উত্তর দিনাজপুর, কোচবিহার হয়ে পাহাড়ে দার্জিলিং, কালিম্পংয়েও প্রবল ঝড় বৃষ্টির পূর্বাভাস। ৪০-৫০ কিমি বেগে ঝড়ের (storm) পূর্বাভাস রয়েছে।

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Camelia In Article

কলকাতা শহরে রবিবার ঝড়ে বিক্ষিপ্ত প্রভাব। গার্ডেনরিচে একটি লোহার গেট ভেঙে পড়ে। যদিও কোনও হতাহতের খবর নেই। সোমবারও বজ্রবিদ্যুৎসহ ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। তবে এর ফলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা (maximum temperature) কমে ৩১ ডিগ্রিতে পৌঁছেছে।

Sponsored

Techno India In Article

-

Sponsored

Probe In Article

-

-

-

-

Related Articles

More from শিরোনাম

View All →