কলকাতা ২৭°সে
ব্রেকিং
সেন্ট লুইস দাবায় চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দবেআইনি কারবার বেড়েছে, রাজস্ব ব্যাপক ক্ষতি! মদের উপর থেকে নিষেধাজ্ঞা উঠছে বিহারে?নির্দিষ্ট সম্প্রদায়কে বেছে টার্গেট করা হবে না! আবু-খলিলুরকে আশ্বস্ত করলেন মুখ্যমন্ত্রীএগিয়ে গেল আরও একধাপ, সপ্তম পে কমিশন গঠনের একাধিক শর্ত ঘোষণা করে বিজ্ঞপ্তি নবান্নেরমাঝআকাশে আচমকা প্রবল ঝাঁকুনি! এয়ার ইন্ডিয়ার উড়ানে আতঙ্কসময়ে পৌঁছায়নি ভবানীপুর ভোট-মামলার নথি! রেজিস্ট্রার জেনারেলের কাছে রিপোর্ট তলব ক্ষুব্ধ হাই কোর্টেরথেঁতলানো মাথা-গোপনাঙ্গে রড! বিজেপিশাসিত অসমে নাবালিকার নৃশংস পরিণতিব্রড পর্বতশৃঙ্গে তুষারধসে মৃত নির্মল পুরজা! নিশ্চিত করল Elite Expedনাগরিকত্ব দিতেই CAA! ৩০০ মতুয়াকে নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট দিয়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীরসুরক্ষা নিয়ে আগেই সতর্ক করা হয়েছিল! বারুইপুরের এনকাউন্টার-কাণ্ডে ফের জনস্বার্থে মামলাসেন্ট লুইস দাবায় চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দবেআইনি কারবার বেড়েছে, রাজস্ব ব্যাপক ক্ষতি! মদের উপর থেকে নিষেধাজ্ঞা উঠছে বিহারে?নির্দিষ্ট সম্প্রদায়কে বেছে টার্গেট করা হবে না! আবু-খলিলুরকে আশ্বস্ত করলেন মুখ্যমন্ত্রীএগিয়ে গেল আরও একধাপ, সপ্তম পে কমিশন গঠনের একাধিক শর্ত ঘোষণা করে বিজ্ঞপ্তি নবান্নেরমাঝআকাশে আচমকা প্রবল ঝাঁকুনি! এয়ার ইন্ডিয়ার উড়ানে আতঙ্কসময়ে পৌঁছায়নি ভবানীপুর ভোট-মামলার নথি! রেজিস্ট্রার জেনারেলের কাছে রিপোর্ট তলব ক্ষুব্ধ হাই কোর্টেরথেঁতলানো মাথা-গোপনাঙ্গে রড! বিজেপিশাসিত অসমে নাবালিকার নৃশংস পরিণতিব্রড পর্বতশৃঙ্গে তুষারধসে মৃত নির্মল পুরজা! নিশ্চিত করল Elite Expedনাগরিকত্ব দিতেই CAA! ৩০০ মতুয়াকে নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট দিয়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীরসুরক্ষা নিয়ে আগেই সতর্ক করা হয়েছিল! বারুইপুরের এনকাউন্টার-কাণ্ডে ফের জনস্বার্থে মামলা
শিরোনামরাজ্য

কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের পক্ষপাতিত্বের প্রমাণ মিললে পিটিশন ফাইল: পর্যবেক্ষণ হাই কোর্টের

কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের পক্ষপাতিত্বের প্রমাণ মিললে পিটিশন ফাইল: পর্যবেক্ষণ হাই কোর্টের

নির্বাচনের গণনায় শুধুমাত্র কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মী নিয়োগের সিদ্ধান্ত রাতারাতি নিয়েছেন জাতীয় নির্বাচন কমিশন। বারবার বাংলার এসআইআর প্রক্রিয়ার শুরু থেকে যেভাবে সুপ্রিম কোর্ট রাজ্য ও কমিশনের মধ্যে বিশ্বাসহীনতার প্রশ্ন তুলেছিল, কার্যত সেই বিশ্বাসহীনতাকেই প্রমাণ করছে কমিশনের (ECI) পদক্ষেপ। বাংলাকে ছোট দেখিয়ে রাজ্য সরকারের কর্মীদের গণনা প্রক্রিয়া (counting process) থেকে বাদ রাখার সিদ্ধান্তের বিরোধিতা করে কলকাতা হাই কোর্টে (Calcutta High Court) মামলা দায়ের হয়। সেই মামলায় আদালতের পর্যবেক্ষণ যে পক্ষপাতিত্বের অভিযোগ তোলা হয়েছে, তেমন অভিযোগের প্রমাণ মিলল ইলেকশন পিটিশন (election petition) দায়ের করা যাবে।

Sponsored

Sranchi In Article

রাজ্যের কর্মীদের (state government employees) বাদ দিয়ে শুধুমাত্র কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের (central government employees) দিয়ে নির্বাচন পরিচালনা করার অভিযোগে বিচারপতি কৃষ্ণা রাও প্রথমেই নির্বাচন কমিশনের কাছে প্রশ্ন তোলেন, কেন রাজ্য সরকারের কর্মীদের এই প্রক্রিয়া থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে। যখন রাজ্য ও কেন্দ্রের উভয় কর্মীদের নিয়োগ করার নিয়ম রয়েছে, তখন রাজ্য সরকারি কর্মীদের কেন বাদ দেওয়া হয়েছিল, প্রশ্ন আদালতের।

আরও পড়ুন : গণনাকেন্দ্রে সুপারভাইজার নিয়োগে পক্ষপাতিত্ব কমিশনের! জোড়া মামলা হাইকোর্টে

মামলার শুনানির পরে চলতি নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় হস্তক্ষেপ করল না কলকাতা হাই কোর্ট। শুধুমাত্র কেন্দ্রীয় (central government employee) সরকারি কর্মীদের ভোট গণনার (counting) কাজে নিয়োগ করার মধ্যে বেআইনি কিছু নেই। সেক্ষেত্রে এই ধরনের কর্মীদের বিরুদ্ধে কেন্দ্রের সরকারে ক্ষমতাসীন বিজেপির পক্ষে পক্ষপাতিত্বের কোনও অভিযোগ বা প্রমাণ যদি পাওয়া যায়, সেক্ষেত্রে নতুন করে নির্বাচনী পিটিশন দায়ের করা যেতে পারে, পর্যবেক্ষণ হাই কোর্টের।

-

-

-

-

-

-

Sponsored

Merlin In Article

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Techno India In Article

Sponsored

Probe In Article

আরও পড়ুন

More from শিরোনাম

View All →