আর কতদিন BLO-দের মোমবাতি মিছিল: জবাব চেয়ে নির্বাচন কমিশন দফতরের বাইরে বিক্ষোভ

একের পর এক মৃত্যু অব্যাহত। কেউ কাজের চাপে অসুস্থ হয়ে মারা যাচ্ছেন। কেউ আত্মঘাতী হতে বাধ্য হচ্ছেন। অথচ নির্বাচন কমিশন কিছুতেই ভুলছে না তাদের টার্গেট। ঠিক যেন মধ্যযুগীয় বর্বরতা। নির্বাতন কমিশনের বেঁধে দেওয়া সময়সীমার মধ্যে অসম্ভব চাপের মধ্যে কাজ করতে বাধ্য করা হচ্ছে তাঁদের। ফলে রাজ্যে প্রায় প্রতিদিন বিএলও মৃত্যুর (BLO death) ঘটনা। সব দেখেও সব দায় মশা মাছির ঝাড়ার মতো ঝেড়ে ফেলে দিচ্ছে রাজ্যের নির্বাচন কমিশন (Election Commission) দফতর থেকে মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমার (CEC Gyanesh Kumar)। তবে বিএলও মৃত্যুর ঘটনায় কমিশনের নীরবতায় জবাবদিহি চেয়ে ফের একবার পথে বিএলও অধিকার রক্ষা কমিটি। কমিশনকে বিজেপির দালাল দাবি করে রবিবার পথে নামেন তাঁরা।
Sponsored

শনিবারের পর রবিবার। ফের আত্মহত্যার ঘটনা। ফের কাজের চাপ সহ্য করতে না পেরে আত্মহত্যার পথ বেছে নিয়েছেন বিএলও-র দায়িত্বপ্রাপ্ত রাজ্যের এক স্কুল শিক্ষক। এই হিসাব রাখাও যেন এখন দায়। অথচ যে নির্বাচন কমিশনের কাজের চাপ সহ্য করতে না পেরে এমন মর্মান্তিক মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়ছেন রাজ্যের সরকারি কর্মীরা, সেই কমিশনের কোনও তাপ উত্তাপ নেই। আর কতদিন বিজেপির দালালি (agent of BJP) করে যাবে নির্বাচন কমিশন (Election Commission)। আর তার দায় নিয়ে মোমবাতি মিছিল করতে হবে বিএলও ও তাঁদের সহকর্মীদের, প্রশ্ন তুলে ফের একবার নির্বাচন কমিশন দফতরের বাইরে বিক্ষোভে বিএলও ও তাঁদের সহকর্মীরা।
Sponsored

Sponsored

রবিবার সিইও দফতরের বাইরে বিক্ষোভে পুলিশের সঙ্গে ধস্তাধস্তিতে জড়ান সরকারি কর্মীরা। তাঁরা দাবি জানান, বিজেপির দালালি করার জন্য এভাবে এসআইআর-এর বোঝা বাংলার মানুষের উপর, বিএলও-দের উপর চাপিয়ে দেওয়া হয়েছে। আর কতদিন তাঁরা বিএলও-দের জন্য মোমবাতি মিছিল করবেন। কোনওভাবেই তাঁরা বিক্ষোভ থেকে সরে আসবেন না, যতক্ষণ না নির্বাচন কমিশন উত্তর দেবে কবে তারা এই দালালি বন্ধ করবে। উত্তর না নিয়ে তাঁরা যাবেন না বলে দাবি জানাতে থাকেন।
Sponsored

-
Sponsored

-
Sponsored

-
-
-
-
Related Articles

পারিবারিক বিবাদের মর্মান্তিক পরিণতি, নিউটাউনে একই পরিবারের মৃত তিন
10h ago

ককরোচদের উপর লাঠিচার্জের প্রতিবাদ করে আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা-অখিলেশ! মোদির বাসভবনের সামনে উত্তেজনা
10h ago

'প্রধানমন্ত্রী সূর্যঘর যোজনা' নিয়ে উপভোক্তাদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর
11h ago

সিকিমে নির্মীয়মাণ টানেলে ধস-গ্যাস বিস্ফোরণ! মৃতের পরিবারকে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
11h ago

ক্যাথেড্রাল রোডমুখী জনস্রোত, মমতার পথেই জনতা
11h ago

ককরোচদের সঙ্গে অমানবিক আচরণ! জবাব চাইতেই মোদির বাড়ির সামনে বিক্ষোভ রাহুল-প্রিয়াঙ্কাদের
11h ago
More from শিরোনাম
View All →
শহিদ স্মরণ সভাতেও কংগ্রেসের গোষ্ঠীকোন্দল প্রকাশ্যে! পরিস্থিতি সামাল দিলেন অধীর
12h ago

অত্যাচারিত হলে যোগাযোগ করুন: নম্বর দিয়ে তৃণমূল কর্মীদের পাশে থাকার বার্তা অভিষেকের
13h ago

সিম্বল কাড়বে, এত সাহস! একটা গদ্দারকেও দলে ফেরাব না: স্পষ্ট বার্তা তৃণমূল সুপ্রিমোর
14h ago

আজ কোথায় কত দাম পেট্রোল-ডিজেলের? দেখে নিন এক নজরে
14h ago

আমার কোনও ছুঁৎমার্গ নেই, দরকারে ককরোচদের কর্মসূচিতে যাব: বার্তা মমতার
14h ago
