Site Logo

বছরে শুরুতেই বড় ধাক্কা কেন্দ্রের! কত বাড়ছে গ্যাসের দাম

EBBS Desk·
বছরে শুরুতেই বড় ধাক্কা কেন্দ্রের! কত বাড়ছে গ্যাসের দাম

নতুন বছরের শুরুতেই মূল্যবৃদ্ধির বোঝা চাপাল কেন্দ্রীয় সরকার (Central Govt.)। বুধবার থেকেই ১৯ কেজির এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ানো হচ্ছে। ২০২৫ সালের সেপ্টেম্বর মাসে বাণিজ্যিক গ্যাসের দাম কমিয়েছিল সরকার। কিন্তু তার আসল লক্ষ্যই যে ছিল বিহারে ভোটে জেতা সেটাই প্রমান করলো বছর শুরু হতে না হতেই। বুধবার থেকেই ১৯ কেজির এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ানো হচ্ছে। বিশ্ববাজারের সঙ্গে মিল রেখেই প্রতি বছরেই বাণিজ্যিক গ্যাসের দাম ঠিক করা হয়। কিন্তু একেবারেই ১১১ টাকা বাড়ানোয় সমস্যায় পড়তে চলেছেন ছোট-বড় রেস্তরাঁ ও গাড়ির মালিকদের।

Sponsored

Sranchi In Article

নতুন বছরের শুরুতে ফেস্টিভ মুডে থাকে গোটা দেশ। রেস্তোঁরায় খাওয়া দাওয়া থেকে অনলাইন খাবারের অর্ডারে ঝোঁক থাকে গোটা যুব সমাজের। এই পরিস্থিতিতে বাণিজ্যিক গ্যাসের দাম বাড়ালে একদিকে রেস্তোঁরার খরচ বাড়ার সম্ভাবনা। সেক্ষেত্রে সেই টান পড়বে মধ্যবিত্তের পকেটে। আর খাবারের দাম না বাড়ালে বছরের শুরুতেই লোকসানের দিকে যাবে খাবার শিল্প। যে দেশীয় শিল্পের বড়াই করেন নরেন্দ্র মোদি, তার কবর তিনি নিজেই খুঁড়ছেন, তা আরও একবার এই সিদ্ধান্তে প্রমাণিত। আরও পড়ুন: তৃণমূল কংগ্রেসের প্রতিষ্ঠা দিবস: গণতন্ত্র রক্ষায় শুভেচ্ছা বার্তা দলনেত্রী ও অভিষেকের

Sponsored

Merlin In Article

বাণিজ্যিক গ্যাসের দাম বাড়লেও এখনও বাড়ছে না গৃহস্থালির গ্যাসের দাম। কেন্দ্রের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ১৪ কেজির ঘরোয়া এলপিজি সিলিন্ডারের দামে কোনও পরিবর্তন হয়নি। দিল্লি, মুম্বই-সহ বিভিন্ন শহরে ঘরোয়া গ্যাসের দাম বর্তমানে ৮৫০ থেকে ৯৬০ টাকার মধ্যে রয়েছে। বর্তমানে, দিল্লিতে একটি ঘরোয়া এলপিজি সিলিন্ডারের দাম ৮৫৩ টাকা, মুম্বাইতে ৮৫২.৫০ টাকা, লখনউতে ৮৯০.৫০ টাকা, আহমেদাবাদে ৮৬০ টাকা, হায়দরাবাদে ৯০৫ টাকা, বারাণসীতে ৯১৬.৫০ টাকা এবং পাটনায় ৯৫১ টাকা।

Sponsored

Shyam Sundar In Article

মূল্যবৃদ্ধির ফলে দিল্লিতে বাণিজ্যিক এলপিজির দাম দাঁড়িয়েছে ১,৬৯১.৫০ টাকা, কলকাতায় ১,৭৯৫ টাকা এবং মুম্বইয়ে ১,৬৪২.৫০ টাকা। ফলে শুরুতেই সমস্যায় পড়তে চলেছেন রেস্তরাঁর মালিকরা।

Sponsored

Camelia In Article

-

Sponsored

Techno India In Article

-

Sponsored

Probe In Article

-

-

-

-

-

Related Articles

More from শিরোনাম

View All →