হাওড়া থেকে ভাঙড়: শিল্পে বিপুল কর্মসংস্থানের পরিকল্পনা জানালেন মমতা

বিগত কয়েক দশকের খরা কাটিয়ে রাজ্যে শিল্পপতিদের দেখা মিলেছে বাংলায়। কেন্দ্রের সরকার বারবার বাংলাকে বঞ্চনার মুখে ফেললেও রাজ্য সরকার রাজ্যের বাসিন্দাদের পরিষেবার ঘাটতি রাখেনি। সেভাবেই ২০২৬ নির্বাচন (assembly election 2026) পরবর্তীতে তৃণমূল সরকার গঠিত হলে হাওড়া থেকে ভাঙড়ের শিল্পাঞ্চলে (industry) উন্নয়নের বার্তা দিলেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)।
Sponsored

হাওড়া শিল্পাঞ্চলে নতুন করে শিল্পের সম্ভাবনার কথা হাওড়ার পাঁচলার সভা থেকে তুলে ধরেন তৃণমূল নেত্রী। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের প্রতিশ্রুতি, আগামীদিনে হাওড়া জেলার শিল্পের উন্নয়ন আবার আমরা ফিরিয়ে দেব। তাই আমরা কাজ শুরু করেছি। আমার ১৫ বছর হয়নি এখনও। ছয় মাস আগে এসআইআরের (SIR) নাম করে নিয়ে নিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ECI)।
একইভাবে বাংলার গর্বের লেদার কমপ্লেক্স (leather complex) নিয়েও প্রতিশ্রুতি দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ভাঙড়ের সভা থেকে তাঁর বার্তা, গরিব মানুষের জমির দখল করে না করে যে শিল্প সম্ভব সেটা আমরা করব। কিন্তু কিছু লোকের টাকা তোলার জন্য ওটা আমরা করব না।
আরও পড়ুন: হিম্মত থাকলে সামনে এসে লড়ুন, ব্যাকডোর দিয়ে এজেন্সি কেন? বিজেপিকে চ্যালেঞ্জ তৃণমূলনেত্রীর
সেই সঙ্গে ভাঙড়ের লেদার কমপ্লেক্স নিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) জানান, লেদার হাবে (leather hub) আরও ২ লক্ষ চাকরি হবে। সব প্রস্তুত হচ্ছে। আপনাদের এখানে অনেক শিল্প গড়ে উঠবে। আমাকে যেভাবে শওকত বলবে, বাহারুলকে নিয়ে, সেভাবেই কাজ করব আমি।
-
-
-
-
-
Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Related Articles

টার্গেট করে বিধানসভায় বলতে দিচ্ছে না, এর নাম গণতন্ত্র! মার্শাল দিয়ে বের করে দেওয়ার তীব্র প্রতিবাদ কুণালের
1h ago

আমার নাম কেটেছেন কেন? আখরুজ্জামানকে কুণালের প্রশ্নে ধুন্ধুমার বিধানসভা! টেনে-হিঁচড়ে বের করা হল বেলেঘাটার বিধায়ককে
4h ago

আজ কোথায় কত দাম পেট্রোল-ডিজেলের? দেখে নিন এক নজরে
7h ago

রাস্তা জুড়ে অবৈধ দখলদারি চলবে না, হকারদের সতর্ক করলেন অগ্নিমিত্রা
8h ago

কথা বলতে হলে সরকারকে আসতে হবে যন্তর মন্তরে: CJP
11h ago

পারিবারিক বিবাদের মর্মান্তিক পরিণতি, নিউটাউনে একই পরিবারের মৃত তিন
1d ago
More from শিরোনাম
View All →
ককরোচদের উপর লাঠিচার্জের প্রতিবাদ করে আটক রাহুল-প্রিয়াঙ্কা-অখিলেশ! মোদির বাসভবনের সামনে উত্তেজনা
1d ago

'প্রধানমন্ত্রী সূর্যঘর যোজনা' নিয়ে উপভোক্তাদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর
1d ago

সিকিমে নির্মীয়মাণ টানেলে ধস-গ্যাস বিস্ফোরণ! মৃতের পরিবারকে আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
1d ago

ক্যাথেড্রাল রোডমুখী জনস্রোত, মমতার পথেই জনতা
1d ago

ককরোচদের সঙ্গে অমানবিক আচরণ! জবাব চাইতেই মোদির বাড়ির সামনে বিক্ষোভ রাহুল-প্রিয়াঙ্কাদের
1d ago
