একই নাম ও বয়সের দুই রুশ যুবতী খুন গোয়ায় (Goa)। আর সেই ঘটনায় অভিযুক্তও রুশ নাগরিক (Russian Citizen)। অভিযোগ, গোয়ার দুই জায়গায় এলেনা নামের দুই ৩৭ বছরের মহিলাকে খুন করেছেন আলেক্সে লিওনভ নামে এক ৩৯ নামক ব্যক্তি। তাঁকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে খবর, প্রথম ঘটনাটি ঘটে গোয়ার মোরজিম (Morjim) এলাকায়। ১৪ জানুয়ারি রাত ১১টা নাগাদ বচসা থেকে এলেনা ভানেইভাকে নিজের ঘরেই ছুরি দিয়ে গলা কেটে খুন করেন লিওনভ। বাড়িওয়ালার অভিযোগের ভিত্তিতে ঘটনার তদন্ত শুরু করে পুলিশ।

এর পরদিনই ১৫ জানুয়ারি সন্ধেয় মোরজিম থেকে প্রায় আট কিলোমিটার দূরে আরামবোল (Arambol) এলাকায় যান রুশ নাগরিক (Russian Citizen) লিওনভ। সেখানে তাঁর বান্ধবী এলেনা কাস্তানোভা এক ভাড়াবাড়িতে থাকতেন। ওই রাতেই তাঁর সঙ্গেও তীব্র বাদানুবাদ হয় অভিযুক্তর। পুলিশের দাবি, প্রথমে কাস্তানোভার হাত-পা বেঁধে তাঁকে ঘরে আটকে রাখার চেষ্টা করেন লিওনভ। কিন্তু কাস্তানোভা পালাতে চাইলে ধারালো অস্ত্র দিয়ে গলা কেটে খুন করেন তাঁকে। সেই বাড়ির মালিক উত্তম নায়েক গোয়া পুলিশকে খবর দেন। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে অভিযুক্তকে গ্রেফতার করে। শুক্রবার দুই মহিলার দেহ উদ্ধার করা হয়।
আরও খবরআক্রান্ত আরও এক বাংলাভাষী পরিযায়ী শ্রমিক! ফের উত্তপ্ত বেলডাঙা, জাতীয় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ

পুলিশ সূত্রে খবর, ঘটনায় মামলা নম্বর ০৫/২৬-এ ভারতীয় ন্যায় সংহিতা (BNS)-এর ১২৬(২) ও ১০৩(১) ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। প্রাথমিক তদন্তে অনুমান, ব্যক্তিগত বিবাদ থেকেই এই জোড়া হত্যাকাণ্ড। এর পিছনে অন্য উদ্দেশ্য আছে কি না খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

-

-

-

-

-

-