Site Logo

ধর্মঘটের ডাক ব্যর্থ! জেলায় জেলায় সরকারি অফিসে স্বাভাবিক কাজকর্ম

EBBS Desk·
ধর্মঘটের ডাক ব্যর্থ! জেলায় জেলায় সরকারি অফিসে স্বাভাবিক কাজকর্ম

বামেদের ডাকা ধর্মঘটের তেমন কোনো প্রভাব পড়ল না রাজ্য প্রশাসনের সদর দফতর থেকে শুরু করে জেলা স্তরের সরকারি অফিসগুলিতে। বৃহস্পতিবার রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তের সরকারি দফতরে কর্মীদের উপস্থিতির ছবিটা ছিল অন্যান্য সাধারণ দিনের মতোই স্বাভাবিক। বৃহস্পতিবার সকালে নবান্নের প্রবেশপথে সরকারি কর্মীদের লম্বা লাইন দেখা যায়। নবান্ন সূত্রের খবর, কলকাতা ও জেলা মিলিয়ে সমস্ত রাজ্য সরকারি দফতরে এ দিন কর্মীদের হাজিরার হার ছিল ৯০ শতাংশের বেশি।

Sponsored

Sranchi In Article

ধর্মঘটের দিন সরকারি কর্মীদের দফতরে আসা বাধ্যতামূলক করে আগেই বিজ্ঞপ্তি জারি করেছিল নবান্ন। জানানো হয়েছিল, ওই দিন কাজে যোগ না দিলে বেতন কাটা হতে পারে। পাশাপাশি, ধর্মঘটের বিরুদ্ধে জোরদার প্রচার চালায় তৃণমূল কংগ্রেস সমর্থিত রাজ্য সরকারি কর্মচারীদের সংগঠন। প্রশাসনের কড়াকড়ি এবং শাসকদলের সংগঠনের সক্রিয়তার জেরে এ দিন সরকারি অফিসের কাজকর্ম ছিল একেবারেই স্বাভাবিক।

Sponsored

Merlin In Article

নবান্ন তো বটেই, কেএমডিএ এবং পূর্ত ভবনের মতো গুরুত্বপূর্ণ দফতরগুলিতেও এ দিন কর্মচারীদের হাজিরা ছিল প্রায় ১০০ শতাংশের কাছাকাছি। নগরোন্নয়ন দফতরেও ৯০ শতাংশের বেশি কর্মী কাজে যোগ দিয়েছেন। শুধু প্রশাসনিক দফতর নয়, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলিতেও ধর্মঘটের প্রভাব পড়েনি। কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়গুলিতে গড়ে ৯৬ শতাংশ শিক্ষক-শিক্ষিকা উপস্থিত ছিলেন বলে জানা গিয়েছে। বিরোধীরা ধর্মঘটের সমর্থনে কিছু জায়গায় মিছিল করলেও, জনজীবন সচল রাখতে এবং সরকারি পরিষেবা বজায় রাখতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে সবরকম ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছিল।

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Camelia In Article

_

Sponsored

Techno India In Article

_

Sponsored

Probe In Article

_

_

_

_

-

Related Articles

More from রাজ্য

View All →