মিথ্যে ফাঁস কমিশনের, অমর্ত্যর বাড়িতে পৌঁছল SIR শুনানিরই নোটিশ

বুধের সকালে 'প্রতীচী'তে পৌঁছলো SIR শুনানিরই নোটিশ। তৃণমূল কংগ্রেসের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee) রামপুরহাটে সভা থেকে নোবেলজয়ী অমর্ত্য সেনের (Amartya Sen) বাড়িতে এসআইআর শুনানির (SIR hearing) নোটিশ পাঠানো হচ্ছে বলে যে দাবি করেছিলেন সেটা যে ১০০ শতাংশ সত্যি তা প্রমাণিত। অভিষেকের বক্তব্যের পর সিইও (CEO office) দফতর জানিয়েছিলেন নোবেলজয়ীর বাড়িতে কোনও শুনানির নোটিশ পাঠানো হয়নি। কিন্তু ২৪ ঘণ্টা কাটার আগেই তাদের মিথ্যে ফাঁস।তৃণমূলের কটাক্ষ, অভিষেক নিশ্চিত তথ্য দিয়েছিলেন, লুকোচুরি শেষমেশ টিকল না কমিশনের।
Sponsored

প্রবাসী ভারতীয় অমর্ত্যের গণনা পত্রে তথ্যগত ভুল রয়েছে বলে নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছে। এদিন সকালে সংশ্লিষ্ট এলাকার বিএলও সোমব্রত মুখোপাধ্যায় (Somobrata Mukherjee) দুজনকে সঙ্গে নিয়ে অর্থনীতিবিদের বাড়িতে যান। আগামী ১৬ই জানুয়ারি দুপুর বারোটায় অমর্ত্যের বাড়িতে গিয়ে শুনানি হবে বলে জানানো হয়েছে।
Sponsored

এক কথায় বিশ্ববরেণ্য নোবেলজয়ী বাঙালীকে যে আসলে সমস্যায় ফেলা হচ্ছে, SIR প্রক্রিয়াকে যে বিজেপি এবং কমিশন একযোগে প্রহসনে পরিণত করেছে ফের প্রমাণিত হল। অমর্ত্যের আত্মীয় এবং ঘনিষ্ঠদের অভিযোগ শুধুমাত্র হয়রানির জন্য এই নোটিস পাঠানো হয়েছে। তৃণমূলের খোঁচা, 'অভিষেক ১০০ শতাংশ নিশ্চিত হয়েই তথ্য দিয়েছেন। কমিশন শেষ পর্যন্ত লুকোতে পারল না। একজন নোবেলজয়ীকে সন্দেহের উর্ধ্বে রাখা উচিত। কিন্তু যদি তিনি বাঙালি হন তাহলে তাঁকে শুনানির নোটিশ তো দিতেই হবে যেন তিনি কোন অপরাধী।' অমর্ত্যের আত্মীয় শান্তভানু সেন জানিয়েছেন, আইনজীবীর সঙ্গে কথা বলে নোটিশ গ্রহণ করা হয়েছে।
Sponsored

-
Sponsored

-
Sponsored

-
Sponsored

-
-
-
-
-
Related Articles

ফেসবুক লাইভে 'অবমাননাকর' মন্তব্য! মদন মিত্রকে ১০ কোটির নোটিশ অভিষেকের
3h ago

চলতি অর্থবর্ষেই সপ্তম বেতন কমিশন! বকেয়া ডিএ নিয়েও বড় ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
4h ago

শিক্ষক বদলিতে ‘সুপারিশ-সংস্কৃতি’ শেষ, চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের সাম্মানিক বৃদ্ধির আশ্বাস শিক্ষামন্ত্রীর
5h ago

গ্রেফতারির পর আদালত থেকে জামিন পেলেন অসিত মজুমদার
6h ago

'প্রধানমন্ত্রী সূর্যঘর যোজনা' নিয়ে উপভোক্তাদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর
7h ago

ক্যাথেড্রাল রোডমুখী জনস্রোত, মমতার পথেই জনতা
8h ago





