মুখ্যমন্ত্রীর ঘোষণার বাস্তবায়ন! সন্দেশখালি পেতে চলেছে নতুন সেতু

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ঘোষণামতো সন্দেশখালি অবশেষে পেতে চলেছে বহু প্রতীক্ষিত নতুন সেতু। দীর্ঘদিনের দাবি পূরণে রাজ্য প্রশাসনের উদ্যোগে সন্দেশখালি ২ নম্বর ব্লকের বেড়মজুর ১ ও ২ গ্রাম পঞ্চায়েতকে সংযোগকারী ধুলিয়া খালের উপর স্টিলের সেতু নির্মাণের কাজের আনুষ্ঠানিক সূচনা হল।
Sponsored

প্রায় ৩ কোটি ৯১ লক্ষ ২৯ হাজার টাকা ব্যয়ে ২০ মিটার দীর্ঘ এই সেতু নির্মিত হলে এলাকার যোগাযোগ ব্যবস্থায় আমূল পরিবর্তন আসবে বলে প্রশাসনের আশা। সেতু নির্মাণ কাজের শিলান্যাস করেন বসিরহাট পুলিশ জেলার পুলিশ সুপার ডাঃ হোসেন মেহেদী রহমান। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মিনাখাঁর মহকুমা পুলিশ আধিকারিক কৌশিক বসাক, সন্দেশখালি ২ নম্বর ব্লকের সমষ্টি উন্নয়ন আধিকারিক অরুণ কুমার সামন্ত, সন্দেশখালি থানার ভারপ্রাপ্ত পুলিশ আধিকারিক বলাই ঘোষ-সহ প্রশাসনিক কর্তা ও জনপ্রতিনিধিরা।
Sponsored

গ্রামবাসীদের অংশগ্রহণকে গুরুত্ব দিতে স্থানীয় মহিলাদের হাত দিয়েই নারকেল ফাটিয়ে সেতু নির্মাণের সূচনা করা হয়। এই দৃশ্য অনুষ্ঠানে আলাদা আবেগের সঞ্চার করে। স্থানীয়দের বক্তব্য, ধুলিয়া খালের জন্য এতদিন বেড়মজুর ১ ও ২ গ্রাম পঞ্চায়েতের মানুষের যাতায়াতে চরম দুর্ভোগ ছিল। বর্ষাকালে স্কুলপড়ুয়া ছাত্রছাত্রী, অসুস্থ মানুষ ও সাধারণ বাসিন্দাদের বিপদের মধ্যে পড়তে হতো। জরুরি পরিষেবা পেতেও সমস্যা হতো।
Sponsored

নতুন সেতু চালু হলে শিক্ষা, স্বাস্থ্য পরিষেবা ও ব্যবসা-বাণিজ্য—সব ক্ষেত্রেই উপকৃত হবেন হাজার হাজার মানুষ। প্রশাসনের তরফে জানানো হয়েছে, নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যেই কাজ শেষ করে সেতুটি মানুষের ব্যবহারের জন্য খুলে দেওয়ার লক্ষ্য নেওয়া হয়েছে।
Sponsored

মুখ্যমন্ত্রীর ঘোষণার দ্রুত বাস্তবায়ন দেখে খুশি স্থানীয় বাসিন্দারা। তাঁদের আশা, এই সেতু সন্দেশখালির যোগাযোগ ব্যবস্থাকে নতুন গতি দেবে এবং এলাকার সামগ্রিক উন্নয়নের পথ আরও প্রশস্ত করবে।
Sponsored

Sponsored

_
_
_
_
_
Related Articles

ফেসবুক লাইভে 'অবমাননাকর' মন্তব্য! মদন মিত্রকে ১০ কোটির নোটিশ অভিষেকের
3h ago

চলতি অর্থবর্ষেই সপ্তম বেতন কমিশন! বকেয়া ডিএ নিয়েও বড় ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
4h ago

শিক্ষক বদলিতে ‘সুপারিশ-সংস্কৃতি’ শেষ, চুক্তিভিত্তিক কর্মীদের সাম্মানিক বৃদ্ধির আশ্বাস শিক্ষামন্ত্রীর
4h ago

গ্রেফতারির পর আদালত থেকে জামিন পেলেন অসিত মজুমদার
6h ago

'প্রধানমন্ত্রী সূর্যঘর যোজনা' নিয়ে উপভোক্তাদের সঙ্গে সরাসরি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর
7h ago

ক্যাথেড্রাল রোডমুখী জনস্রোত, মমতার পথেই জনতা
8h ago





