হাই কোর্টে এ বার মুখোমুখি রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী ও প্রাক্তন আইপিএস অফিসার তথা তৃণমূল নেতা প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায়। প্রসূনের দায়ের করা এফআইআর খারিজের আবেদন জানিয়ে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছেন শুভেন্দু। চলতি সপ্তাহেই ওই মামলার শুনানি হতে পারে বলে আদালত সূত্রে খবর।
এফআইআর বিতর্ক! হাইকোর্টে মুখোমুখি শুভেন্দু–প্রসূন
Sponsored

ঘটনার সূত্রপাত মালদহ জেলার চাঁচলে। সম্প্রতি সেখানে বিজেপির একটি জনসভায় দেওয়া শুভেন্দু অধিকারীর বক্তব্য ঘিরেই এই বিতর্ক। অভিযোগ, ওই সভার মঞ্চ থেকে প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায়কে উদ্দেশ্য করে আপত্তিকর ও সম্মানহানিকর মন্তব্য করেন শুভেন্দু। সেই বক্তব্য প্রকাশ্যে আসার পরেই চাঁচল থানায় এফআইআর দায়ের করেন প্রসূন বন্দ্যোপাধ্যায়।
এফআইআরে প্রসূনের অভিযোগ, প্রকাশ্য রাজনৈতিক সভা থেকে তাঁর নামে ভিত্তিহীন ও অবমাননাকর মন্তব্য করা হয়েছে, যা তাঁর ব্যক্তিগত সম্মান ও সামাজিক ভাবমূর্তিকে ক্ষতিগ্রস্ত করতে পারে। পাশাপাশি সংখ্যালঘু সম্প্রদায়কে কেন্দ্র করে দেওয়া বক্তব্য সামাজিক সম্প্রীতিতে আঘাত হানার উদ্দেশ্যেই করা হয়েছে বলেও অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে। এই সমস্ত অভিযোগের ভিত্তিতে আইনি পদক্ষেপের আর্জি জানিয়ে পুলিশের দ্বারস্থ হন প্রাক্তন এই আইপিএস অফিসার।
অন্যদিকে শুভেন্দু অধিকারীর দাবি, সম্পূর্ণ রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবে তাঁর বিরুদ্ধে এই এফআইআর দায়ের করা হয়েছে। সেই কারণেই এফআইআর বাতিলের আবেদন জানিয়ে তিনি কলকাতা হাই কোর্টের শরণাপন্ন হয়েছেন। মামলার শুনানিকে কেন্দ্র করে রাজ্যের রাজনৈতিক মহলে নতুন করে চাপানউতোর শুরু হয়েছে।
আরও পড়ুন - ছয় বছর পর কলকাতায় ‘প্রত্যাবর্তন’, প্রজ্ঞা-অর্জুনের সঙ্গে দাবার লড়াইয়ে আনন্দ
_
_
_
_
_
_
_
Sponsored

_
Sponsored

Sponsored

Sponsored

More from রাজ্য
View All →
চুঁচুড়ায় বামেদের 'জেল ভরো' কর্মসূচিতে ধুন্ধুমার! পুলিশের বিরুদ্ধে লাঠিচার্জের অভিযোগ
11h ago

হালিশহরে মমতার উপর হামলার প্রতিবাদে উত্তাল বাংলা
11h ago

গদ্দার এই অফিসে ঢুকবে না: যাদবপুরে সায়নীর পার্টি অফিসে ফ্লেক্স ঝুলিয়ে তালা দিলেন বসুন্ধরারা
11h ago

মমতার ছবি ছাড়া ১০টা ভোটও পাব না: বিধানসভায় শোভনদেব-কুণালদের বিক্ষোভে পা মিলিয়ে সাফ জানালেন ঋতব্রত-পন্থী বিধায়করা
12h ago

শান্তিনিকেতনে তল্লাশি চালিয়ে আটক টুলু-ঘনিষ্ঠ ৩
13h ago







