জলন্ধরে বর্ডার সিকিউরিটি ফোর্স (বিএসএফ)-এর পাঞ্জাব ফ্রন্টিয়ার সদর দফতরের বাইরে মঙ্গলবার সন্ধ্যায় একটি বাইকে বিস্ফোরণ ঘটে। রাত ৮টা নাগাদ ব্যস্ততম রাস্তায় এহেন বিস্ফোরণ রীতিমত আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে। যদিও বিস্ফোরণের নেপথ্যে কারণ এখনো নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি।

তবে বিস্ফোরণের তীব্রতা এতটাই ছিল যে হোন্ডা অ্যাক্টিভা গাড়িটির ধ্বংসাবশেষ ঘটনাস্থল থেকে কয়েক মিটার দূরে ছড়িয়ে যায়। ট্র্যাফিক লাইটের খুঁটিও ক্ষতিগ্রস্ত হয়। জলন্ধর কমিশনারেট পুলিশ আপাতত পুরো এলাকাটি ঘিরে ফেলেছে এবং তদন্তের জন্য ঊর্ধ্বতন পুলিশ কর্মকর্তাদের সঙ্গে ফরেনসিক বিশেষজ্ঞ, ডগ ও বম্ব স্কোয়াড ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে।
স্থানীয়রা পুলিশকে জানিয়েছেন তাঁরা একটি বাইক বিস্ফোরণের বিকট শব্দ শুনেছেন। এরপরেই গাড়িটিতে আগুন ধরে যায়। জলন্ধরের পুলিশ কমিশনার ধনপ্রীত কৌর রান্ধাওয়া জানিয়েছেন যেহেতু প্রাথমিকভাবে এখন পর্যন্ত কোনো অসৎ উদ্দেশ্য বা কোনো ধরনের বিস্ফোরক ব্যবহারের প্রমাণ সামনে আসেনি, তাই তদন্ত শুরু করা হয়েছে। বিএসএফ বিস্ফোরণের সঠিক কারণ জানতে সাহায্য করছে। ফরেনসিক বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে যৌথ ভাবে তাঁরা কাজ করছে। ঘটনাস্থল থেকে গুরুত্বপূর্ণ প্রমাণ ও নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। গাড়ির মালিক ডেলিভারি এজেন্ট গুরপ্রীত সিংকে জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। জানা গিয়েছে, গাড়ির মেকানিক্যাল সার্ভিসিংয়ের সময় হয়ে গিয়েছিল। তাঁর দাবির সত্যতা যাচাই করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন – অবসরপ্রাপ্তরা আসতে পারবেন না নবান্নে: নির্দেশের পরই পদত্যাগ চার আধিকারিকের

_

_

_

_
_
_
_
