আতশবাজি কারখানায় বিস্ফোরণ: তামিলনাড়ুতে মৃত অন্তত ১৬

তামিলনাড়ুতে (Tamil Nadu) আতশবাজি কারখানায় ফের বড় দুর্ঘটনা। রবিবার (Sunday) ভিরুধুনগর (Virudhunagar) জেলার কাট্টানারপট্টি (Kattanarapati) এলাকায় একটি আতশবাজি কারখানায় হঠাৎ বিস্ফোরণ ঘটে।ঘটনায় অন্তত ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও ছয়জন শ্রমিক।
Sponsored

বিস্ফোরণের সময় কারখানার ভেতরে প্রায় ৩০ জন কর্মী কাজ করছিলেন। আচমকা জোরে বিস্ফোরণ হয় এবং সঙ্গে সঙ্গেই কারখানার একাংশ ভেঙে পড়ে। ধ্বংসস্তূপের নীচে চাপা পড়ে বহু শ্রমিক। এরপর দ্রুত উদ্ধারকাজ শুরু করা হয়। ঘটনার পরেই এলাকায় চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে।
স্থানীয় প্রশাসন ও উদ্ধারকারী দল দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে উদ্ধারকাজ শুরু করে। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে সঙ্গে সঙ্গে তামিলনাড়ুর মুখ্যমন্ত্রী এম. কে. স্টালিন (Tamil Nadu Chief Minister M K Stalin) জেলা প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলেন এবং দ্রুত উদ্ধার ও চিকিৎসার সমস্ত ব্যবস্থা করার নির্দেশ দেন। পাশাপাশি ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলিকে প্রয়োজনীয় সহায়তা দেওয়ার কথাও জানানো হয়েছে।
কয়েকদিন আগেই ১৩ এপ্রিল সাত্তুর (Sattur) এলাকার একটি আতশবাজি কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছিল। পরপর এই দুর্ঘটনা আতশবাজি কারখানাগুলিতে নিরাপত্তা ব্যবস্থার ঘাটতি নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ বাড়িয়েছে। প্রশাসন ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে।
আরও পড়ুন - তৃণমূল সভানেত্রীকে নকল! রাস্তার ধারে ঝালমুড়ির দোকানে মোদি
_
_
_
_
_
_
Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Related Articles

সংসদ চত্বরে গলায় প্ল্যাকার্ড ঝুলিয়ে একাই বিক্ষোভে কল্যাণ
Just now

২৯ বছর আগে প্রশ্নফাঁস নিয়ে ছাত্র আন্দোলনেই পরিচিতি ধর্মেন্দ্র প্রধানের! একই ঘটনায় কী বলবেন শিক্ষামন্ত্রী
Just now

ED মামলায় স্বস্তি পেতেই দেশে ফিরছেন 'পলাতক' ললিত!
1h ago

ক্ষমা চান প্রধানমন্ত্রী: শিক্ষা দুর্নীতি থেকে ছাত্র আন্দোলনে পুলিশি হামলা- কেন্দ্রকে তুলোধনা রাহুলের
19h ago

চাপের মুখে নিট প্রশ্ন ফাঁস-কাণ্ডে সংসদে আলোচনায় রাজি কেন্দ্র!
21h ago

সিজেপির সংসদ অভিযানে পুলিশের হামলা! দ্রুত শুনতেও চাইল না সুপ্রিম কোর্ট
21h ago





