কলকাতা ২৮°সে
ব্রেকিং
চুঁচুড়ায় বামেদের 'জেল ভরো' কর্মসূচিতে ধুন্ধুমার! পুলিশের বিরুদ্ধে লাঠিচার্জের অভিযোগসেন্ট লুইস দাবায় চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দবেআইনি কারবার বেড়েছে, রাজস্ব ব্যাপক ক্ষতি! মদের উপর থেকে নিষেধাজ্ঞা উঠছে বিহারে?নির্দিষ্ট সম্প্রদায়কে বেছে টার্গেট করা হবে না! আবু-খলিলুরকে আশ্বস্ত করলেন মুখ্যমন্ত্রীএগিয়ে গেল আরও একধাপ, সপ্তম পে কমিশন গঠনের একাধিক শর্ত ঘোষণা করে বিজ্ঞপ্তি নবান্নেরমাঝআকাশে আচমকা প্রবল ঝাঁকুনি! এয়ার ইন্ডিয়ার উড়ানে আতঙ্কসময়ে পৌঁছায়নি ভবানীপুর ভোট-মামলার নথি! রেজিস্ট্রার জেনারেলের কাছে রিপোর্ট তলব ক্ষুব্ধ হাই কোর্টেরথেঁতলানো মাথা-গোপনাঙ্গে রড! বিজেপিশাসিত অসমে নাবালিকার নৃশংস পরিণতিব্রড পর্বতশৃঙ্গে তুষারধসে মৃত নির্মল পুরজা! নিশ্চিত করল Elite Expedনাগরিকত্ব দিতেই CAA! ৩০০ মতুয়াকে নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট দিয়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীরচুঁচুড়ায় বামেদের 'জেল ভরো' কর্মসূচিতে ধুন্ধুমার! পুলিশের বিরুদ্ধে লাঠিচার্জের অভিযোগসেন্ট লুইস দাবায় চ্যাম্পিয়ন প্রজ্ঞানন্দবেআইনি কারবার বেড়েছে, রাজস্ব ব্যাপক ক্ষতি! মদের উপর থেকে নিষেধাজ্ঞা উঠছে বিহারে?নির্দিষ্ট সম্প্রদায়কে বেছে টার্গেট করা হবে না! আবু-খলিলুরকে আশ্বস্ত করলেন মুখ্যমন্ত্রীএগিয়ে গেল আরও একধাপ, সপ্তম পে কমিশন গঠনের একাধিক শর্ত ঘোষণা করে বিজ্ঞপ্তি নবান্নেরমাঝআকাশে আচমকা প্রবল ঝাঁকুনি! এয়ার ইন্ডিয়ার উড়ানে আতঙ্কসময়ে পৌঁছায়নি ভবানীপুর ভোট-মামলার নথি! রেজিস্ট্রার জেনারেলের কাছে রিপোর্ট তলব ক্ষুব্ধ হাই কোর্টেরথেঁতলানো মাথা-গোপনাঙ্গে রড! বিজেপিশাসিত অসমে নাবালিকার নৃশংস পরিণতিব্রড পর্বতশৃঙ্গে তুষারধসে মৃত নির্মল পুরজা! নিশ্চিত করল Elite Expedনাগরিকত্ব দিতেই CAA! ৩০০ মতুয়াকে নাগরিকত্বের সার্টিফিকেট দিয়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর
রাজ্য

পরিযায়ী শ্রমিকদের নিয়ে কেন নীরব কমিশন? প্রশ্ন তুলে সিইও দফতরে ডেপুটেশন তৃণমূলের

পরিযায়ী শ্রমিকদের নিয়ে কেন নীরব কমিশন? প্রশ্ন তুলে সিইও দফতরে ডেপুটেশন তৃণমূলের

মানুষের হেনস্তা, পরিযায়ী শ্রমিকদের সমস্যা ও একাধিক দাবিদাওয়া তুলে ধরে শনিবার ফের নির্বাচন কমিশনের সিইও দফতরে ডেপুটেশন জমা দিল তৃণমূল কংগ্রেস। এ দিন বিকেলে কমিশনের দফতরে গিয়ে সিইও-র হাতে লিখিত ডেপুটেশন তুলে দেন দলের পাঁচ প্রতিনিধি। তাঁদের মধ্যে ছিলেন সাংসদ পার্থ ভৌমিক এবং মন্ত্রিসভার সদস্য শশী পাঁজা, পুলক রায়, বীরবাহা হাঁসদা ও শিউলি সাহা।

Sponsored

Sranchi In Article

সিইও-র সঙ্গে বৈঠক শেষে বাইরে এসে পার্থ ভৌমিক বলেন, নির্বাচন কমিশনের তরফে সার্কুলার জারি করা হলেও বাস্তবে তার প্রতিফলন দেখা যাচ্ছে না। এখনও বহু বয়স্ক ও অসুস্থ মানুষকে শুনানির জন্য ডেকে পাঠানো হচ্ছে, যা অনভিপ্রেত ও অমানবিক। এই ধরনের হেনস্তা অবিলম্বে বন্ধ করা প্রয়োজন বলে দাবি জানান তিনি।

ডেপুটেশনে আরও বলা হয়, তথাকথিত ‘লজিক্যাল ডিসক্রিপেন্সি’ সংক্রান্ত সমস্যাগুলি উচ্চস্তরে না টেনে প্রাথমিক স্তরেই মিটিয়ে ফেলা সম্ভব। সেই কারণে বিএলও বা এআরও স্তরেই এই সমস্যাগুলির নিষ্পত্তি করার আবেদন জানানো হয়েছে।

পরিযায়ী শ্রমিকদের বিষয়েও কমিশনের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন তোলে তৃণমূল। প্রতিনিধিদের বক্তব্য, বিদেশে কর্মরত বা বিদেশে পড়াশোনা করছেন—এমন ভোটারদের ক্ষেত্রে শুনানিতে ছাড় দেওয়ার জন্য কমিশন সার্কুলার জারি করেছে। অথচ দেশের বিভিন্ন প্রান্তে কর্মরত পরিযায়ী শ্রমিকদের জন্য এখনও কোনও স্পষ্ট নির্দেশিকা জারি করা হয়নি। কেন এখনও এই বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হল না, তা অবিলম্বে বিবেচনা করার দাবি জানান তাঁরা। তৃণমূল নেতৃত্বের মতে, মানুষের স্বার্থে এই সমস্ত সমস্যার দ্রুত সমাধান না হলে গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াই প্রশ্নের মুখে পড়বে।

আরও পড়ুন- ব্যতিক্রমী কনটেন্টে ৭ নতুন ওয়েব সিরিজ প্ল্যাটফর্ম আটে

_

 

_

 

_

 

_

 

_

 

_

Sponsored

Merlin In Article

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Techno India In Article

Sponsored

Probe In Article

আরও পড়ুন

রাজ্য

সপ্তম বেতন কমিশনের প্রথম বৈঠক: ভুয়ো তথ্যে কান না দেওয়ার আবেদন, শীঘ্রই চালু হচ্ছে নতুন ওয়েবসাইট

১১/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
রাজ্য

কলকাতা ও হাওড়ায় বাড়ছে ওয়ার্ড, ১২ অগাস্ট বিশেষ অধিবেশন বিধানসভায়

১০/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
রাজ্য

পুজোয় ৫০০, মার্চে আরও ১০০০ সরকারি বাস! হাইওয়েতে টোটো বন্ধে কড়া বার্তা পরিবহণমন্ত্রীর

১০/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
রাজ্য

বামেদের ‘জেল ভরো’ কর্মসূচি ঘিরে রণক্ষেত্র আসানসোল! গ্রেফতার মীণাক্ষি-সহ একাধিক নেতা

১০/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
রাজ্য

হালিশহরে আর্থিক সাহায্য, আরজি কর-কাণ্ডে আপত্তি কেন? বিজেপির ‘দ্বিমুখী নীতি’ নিয়ে সরব কুণাল

১০/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
রাজ্য

কেন্দ্রের ‘হর ঘর তেরঙ্গা’ কর্মসূচিতে শামিল রাজ্য, হবে রাখিবন্ধন উৎসব: ‘তেরঙ্গা যাত্রা’র পরে ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর

১০/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া

More from রাজ্য

View All →