Site Logo

আবারও বিজেপির আগুন-সন্ত্রাস! খেজুরিতে পরপর পুড়ে ছাই দোকান 

EBBS Desk·
আবারও বিজেপির আগুন-সন্ত্রাস! খেজুরিতে পরপর পুড়ে ছাই দোকান 

বিধানসভা নির্বাচনের ফল প্রকাশের পর থেকে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তের মতো খেজুরিতেও রাজনৈতিক হিংসার ছবিটা ক্রমেই স্পষ্ট হচ্ছে। গত দু’দিন ধরে একই কায়দায় রাতের অন্ধকারে দোকান জ্বালিয়ে দেওয়ার ঘটনায় খেজুরিজুড়ে নতুন করে আতঙ্ক ছড়িয়েছে। অভিযোগ, খেজুরি ২ ব্লকের জনকা অঞ্চলের পশ্চিম ভাঙানমারী বুথের কলমোড় এলাকায় বিজেপি আশ্রিত দুষ্কৃতীরা পর পর কয়েকটি দোকানে আগুন লাগিয়ে দেয়। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, বিজেপি নেতৃত্ব মঞ্চ থেকে শান্তি বজায় রাখার ‘কড়া’ বার্তা দিলেও আদতে নিচুতলায় সন্ত্রাস রুখতে তাঁরা যে সম্পূর্ণ ব্যর্থ, খেজুরির এই ধারাবাহিক ঘটনাই তার বড় প্রমাণ।

Sponsored

Sranchi In Article

স্থানীয় সূত্রের খবর, রবিবার সন্ধেয় কলমোড় মোড়ের দোকানগুলি থেকে হঠাৎই আগুনের শিখা বেরোতে দেখা যায়। মুহূর্তের মধ্যে লেলিহান শিখা ছড়িয়ে পড়ে চারদিকের দোকানগুলিতে। স্থানীয় বাসিন্দারা তড়িঘড়ি ছুটে এসে আগুন নেভানোর চেষ্টা করলেও ততক্ষণে ভস্মীভূত হয়ে গিয়েছে দোকানের মজুত সরঞ্জাম। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের দাবি, রাজনৈতিক প্রতিহিংসার জেরেই তাঁদের রুজি-রুটির ওপর পরিকল্পিতভাবে এই হামলা চালানো হয়েছে।

Sponsored

Merlin In Article

তৃণমূল শিবিরের পক্ষ থেকে সরাসরি আঙুল তোলা হয়েছে গেরুয়া শিবিরের দিকে। তাদের দাবি, নির্বাচনের ফল বেরোনোর পর থেকেই খেজুরিজুড়ে ভয়ের পরিবেশ তৈরি করা হয়েছে। স্রেফ রাজনৈতিক বিরোধিতার কারণে বেছে বেছে তৃণমূল সমর্থকদের দোকান পুড়িয়ে দেওয়া হচ্ছে বলে তাদের অভিযোগ। যদিও বিজেপি নেতৃত্ব এই অভিযোগ অস্বীকার করেছে। তবে এলাকাবাসীর ক্ষোভ, প্রশাসনের পক্ষ থেকে আশ্বাস মিললেও সাধারণ মানুষের জানমালের নিরাপত্তা দিতে ব্যর্থ পুলিশ। পরপর দু’দিন একই ধরনের নাশকতামূলক ঘটনায় কলমোড় এলাকায় তীব্র উত্তেজনা বিরাজ করছে। ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ, তবে এখনও পর্যন্ত কেউ গ্রেফতার না হওয়ায় ক্ষোভ বাড়ছে সাধারণ মানুষের মধ্যে। দোকান হারিয়ে এখন দিশেহারা অবস্থা দরিদ্র ব্যবসায়ীদের।

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Camelia In Article

_

Sponsored

Techno India In Article

 

Sponsored

Probe In Article

_

 

_

 

_

 

_

 

_

 

_

Related Articles

More from রাজ্য

View All →