শহরের অন্যতম ব্যস্ত উড়ালপুলের বড় অংশ আটকে পুজোর প্যান্ডেল বাঁধার অভিযোগ উঠল স্থানীয় বিজেপি বিধায়িকার বিরুদ্ধে। দক্ষিণ কলকাতার প্রিন্স আনোয়ার শাহ রোড কানেক্টরের মণ্ডলপাড়া ব্রিজের সাউদার্ন ফ্ল্যাঙ্কে যথাযথ প্রশাসনিক ছাড়পত্র ছাড়াই এই গণেশ পুজোর প্রস্তুতি চলছে বলে অভিযোগ। ঘটনায় অভিযোগের তির শাসক দলের স্থানীয় বিধায়িকা শর্বরী মুখোপাধ্যায়ের দিকে। সরকারি উড়ালপুলের মতো গুরুত্বপূর্ণ সংযোগপথ আটকে এ ভাবে পুজোর আয়োজনকে কেন্দ্র করে ইতিমধ্যে প্রশাসনিক ও রাজনৈতিক মহলে জোর বিতর্ক তৈরি হয়েছে।
দক্ষিণ কলকাতার সঙ্গে যাদবপুর ও ই এম বাইপাস সংলগ্ন অঞ্চলের যোগাযোগের ক্ষেত্রে মণ্ডলপাড়া ব্রিজটি অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, সেই সেতুর উপরেই বাঁশ ও ত্রিপল খাটিয়ে মণ্ডপ তৈরির কাজ শুরু হয়েছে, যার জেরে সেতুর একাংশ দিয়ে যান চলাচল কার্যত স্তব্ধ হওয়ার উপক্রম। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, পুলিশ বা পুর প্রশাসনের তরফ থেকে যান চলাচলের পথ আটকে পুজো করার কোনো আনুষ্ঠানিক অনুমতি মেলেনি। তার পরেও বিধায়িকার উদ্যোগেই এই আয়োজন এগোচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে।
শহরের একটি ব্যস্ত উড়ালপুলের উপর এ ভাবে মণ্ডপ গড়ে তোলায় সাধারণ যাত্রীদের নিরাপত্তা ও নিত্যদিনের যাতায়াত বিঘ্নিত হওয়ার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। প্রশাসনের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন তুলছেন পথচলতি মানুষের একাংশ। তাঁদের বক্তব্য, উৎসব পালনের অধিকার থাকলেও সেতু বা রাজপথ পুরোপুরি অবরুদ্ধ করে এমন আয়োজন জনস্বার্থবিরোধী। আইন প্রয়োগের ক্ষেত্রে প্রশাসনিক স্তর থেকে কোনো ছাড় দেওয়া হচ্ছে কি না, তা নিয়েও ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন নাগরিকরা। যদিও বিধায়িকার তরফে এখনও এই বিষয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।
















