কলকাতা ৩৪°সে
ব্রেকিং
বিলবোর্ড খোলা নিয়ে তৃণমূল কার্যালয়ে ধুন্ধুমার: ‘বেআইনি নোটিশ’-এর বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ালেন অভিষেক, প্রবল ধস্তাধস্তি পুলিশ-পুরসভারকানপুরে ভেঙে পড়ল প্রশিক্ষণরত এয়ারক্রাফ্ট, মৃত ২চিনির দাম বাড়ায় কেনাকাটায় বিধিনিষেধ! অর্ডারের সংখ্যায় লাগাম জেপ্টো, ব্লিনকিট-সুইগিজিম থেকে বেরোতেই গুলি করে খুন গায়ককে! ক্ষুব্ধ জাঠরানেপাল-চিন সীমান্তে ফের হড়পা বানের আশঙ্কা!নেপালে হড়পা বানে বিপর্যস্ত একাধিক এলাকা, ভারতেও জারি সর্তকতাকেষ্টপুরে দুর্ঘটনা, লরির ধাক্কায় মৃত ১! পুলিশের বিরুদ্ধে ক্ষোভ স্থানীয়দেরএকসঙ্গে সব মামলার শুনানি সম্ভব নয়, আরও ৩ মামলায় অভিষেককে রক্ষাকবচ হাইকোর্টেরমোদির জন্মদিনে অন্নপূর্ণা দিবস! ঘোষণা শুভেন্দুরছররা-কাণ্ডে FIR দায়েরের দাবিতে ধর্নায় রাহুল-প্রিয়াঙ্কাবিলবোর্ড খোলা নিয়ে তৃণমূল কার্যালয়ে ধুন্ধুমার: ‘বেআইনি নোটিশ’-এর বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ালেন অভিষেক, প্রবল ধস্তাধস্তি পুলিশ-পুরসভারকানপুরে ভেঙে পড়ল প্রশিক্ষণরত এয়ারক্রাফ্ট, মৃত ২চিনির দাম বাড়ায় কেনাকাটায় বিধিনিষেধ! অর্ডারের সংখ্যায় লাগাম জেপ্টো, ব্লিনকিট-সুইগিজিম থেকে বেরোতেই গুলি করে খুন গায়ককে! ক্ষুব্ধ জাঠরানেপাল-চিন সীমান্তে ফের হড়পা বানের আশঙ্কা!নেপালে হড়পা বানে বিপর্যস্ত একাধিক এলাকা, ভারতেও জারি সর্তকতাকেষ্টপুরে দুর্ঘটনা, লরির ধাক্কায় মৃত ১! পুলিশের বিরুদ্ধে ক্ষোভ স্থানীয়দেরএকসঙ্গে সব মামলার শুনানি সম্ভব নয়, আরও ৩ মামলায় অভিষেককে রক্ষাকবচ হাইকোর্টেরমোদির জন্মদিনে অন্নপূর্ণা দিবস! ঘোষণা শুভেন্দুরছররা-কাণ্ডে FIR দায়েরের দাবিতে ধর্নায় রাহুল-প্রিয়াঙ্কা
রাজ্য

কনস্টেবল নিয়োগ: ইন্টারভিউয়ের আগেই প্রকাশ করতে হবে পূর্ণাঙ্গ মেধা তালিকা, নির্দেশ হাইকোর্টের

কনস্টেবল নিয়োগ: ইন্টারভিউয়ের আগেই প্রকাশ করতে হবে পূর্ণাঙ্গ মেধা তালিকা, নির্দেশ হাইকোর্টের

পশ্চিমবঙ্গ পুলিশের কনস্টেবল পদে নিয়োগ প্রক্রিয়ায় লিখিত পরীক্ষার নম্বর-সহ তালিকা প্রকাশ করার নির্দেশ দিলেন বিচারপতি সৌগত ভট্টাচার্য। ইন্টারভিউ প্রক্রিয়ার আগে এই তালিকা প্রকাশ করতে হবে বলে পুলিশ রিক্রুটমেন্ট বোর্ডকে এই নির্দেশ দিয়েছে আদালত। এদিকে, রাজ্য পুলিশে কনস্টেবল নিয়োগে উচ্চতা পরিমাপে গণ্ডগোল। আমানা, তসলিমাদের পশ্চিমবঙ্গ পুলিশ রিক্রুটমেন্ট বোর্ডে কাছে আবেদন জানানোর অনুমতি দিল কলকাতা হাই কোর্ট। অভিযোগ, তাঁদের দাবি মতো রিক্রুটমেন্ট বোর্ড সহ সংশ্লিষ্ট পরীক্ষকের কাছে তাঁরা আবেদন জানাতে চাইলেও তা নেওয়া হয় নি। এই সংক্রান্ত মামলায় বিচারপতি সৌগত ভট্টাচার্যর নির্দেশ, আগামী ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে অনুমতি জানাতে পারবেন তারা। সেই আবেদন বিবেচনা করতেও নির্দেশ দিয়েছে আদালত। বিচারপতি ভট্টাচার্যের নির্দেশ, তা বিবেচনা করে এক সপ্তাহের মধ্যে সিদ্ধান্ত নিতে হবে বোর্ডকে।

জানা গিয়েছে, ২০২৪ সালের রুল অনুযায়ী রাজ্য সরকার পুলিশের কনস্টেবল নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি জারি করেছিল। তারপর পরীক্ষা নেওয়া হয়। গত বছর ডিসেম্বরে লিখিত পরীক্ষায় উত্তীর্ণদের তালিকা প্রকাশ করা হয়। সেই মতো ইন্টারভিউ প্রক্রিয়াও শুরু হয়ে গিয়েছে। কিন্তু নিয়ম মত মেধা তালিকা প্রকাশ করেনি বলে অভিযোগ। ইন্টারভিউয়ে ডাক পাওয়ার কথা ছিল আবেদনকারী আমানা খাতুন, তসলিমা নাসরিনদের। কিন্তু অভিযোগ, চাকরিপ্রার্থীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষায় উচ্চতা পরিমাপের গণ্ডগোলের জেরে ইন্টারভিউ তালিকা থেকে ছিটকে যায় ১৫ জন পরীক্ষার্থী।

আবেদনকারীদের তরফে আইনজীবী বিশ্বব্রত বসু মল্লিক, অস্মিতা মিত্ররা জানান, তার মোক্কেলরা যোগ্য প্রার্থী। উচ্চতার যে মাপকাঠি তার থেকে বরং বেশি উচ্চতর। এর আগে নিয়োগের যে পরীক্ষা হয়েছিল এবং তাঁদের যে মেডিক্যাল রিপোর্ট আছে সেই তুলনায় এই নিয়োগের যে স্বাস্থ্য পরীক্ষা হয় তাতে মাপ কম করে দেখানো হয়েছে। হয়তো কোনও গণ্ডগোল থাকতে পারে বলে আশঙ্কা আইনজীবীদের। তাঁদের দাবি, উচ্চতা বাড়তে ছাড়া কমতে তো পারে না। তার প্রেক্ষিতেই এই নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

আরও পড়ুন- আরসিবির ভেন্যু নিয়ে জটিলতা অব্যাহত, মুম্বইয়ে মাঠ পাচ্ছেন না বিরাটরা!

_

 

_

 

_

 

_

 

_

 

_

 

_

 

Sponsored

Merlin In Article

_

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Techno India In Article

Sponsored

Probe In Article

আরও পড়ুন

রাজ্য

নেটওয়ার্ক বিভ্রাটে বায়োমেট্রিক অমিল! গ্রামগঞ্জে কাজ ছাড়ছেন দিনমজুররা

২৮/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
রাজ্য

রাজ্যজুড়ে সম্প্রীতি - ভ্রাতৃত্বের বার্তা দিতে ‘রাখী বন্ধন উৎসব’, নজরকাড়া আয়োজন

২৭/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
রাজ্য

দলীয় কার্যালয়ে ফের টাঙানো হল ফ্লেক্স! পুলিশি অভিযানের বিরুদ্ধে আইনি লড়াইয়ের হুঁশিয়ারি অভিষেকের

২৭/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
রাজ্য

ছাত্র পরিষদের প্রতিষ্ঠা দিবস বানচাল করতেই ক্যামাক স্ট্রিটের অফিসে হামলা! অভিযোগ কুণালের

২৭/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
রাজ্য

পুজোর মুখেই বড় ঘোষণা, সিভিক ভলান্টিয়ারদের ভাতা বাড়াল রাজ্য

২৭/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া
রাজ্য

ফরাক্কায় ফুলেফেঁপে উঠছে গঙ্গা, বিপদ রুখতে তৎপর প্রশাসন

২৭/৮/২০২৬1 মিনিট পড়া

More from রাজ্য

View All →