প্রোমোটারের (Promoter) লিখিত অভিযোগের পরই শুক্রবার সকালে গ্রেফতার করা হল দমদম পুরসভার প্রাক্তন উপপ্রধান বরুণ নট্টকে (Barun Natta, former Vice-Chairman of Dum Dum Municipality)। একই ঘটনায় গ্রেফতার করা হয়েছে আরও দু’জনকে। তাঁরা হলেন প্রাক্তন কাউন্সিলর পর্ণা দাসের ছেলে নয়নাশিস দাস ওরফে জনি (Nayanashis Das, alias Johnny, son of former councillor Parna Das) এবং সুমন্ত ঘোষ ওরফে লাল্টু (Sumanta Ghosh, alias Laltu)।

স্থানীয় প্রোমোটার সুজয় মজুমদারের অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত শুরু করে দমদম থানার পুলিশ (Dumdum Police Station)। অভিযোগ তোলাবাজি ও প্রতারণার। তদন্তের মধ্যেই শুক্রবার সকালে বরুণের বাড়িতে পৌঁছায় পুলিশ এবং তাঁকে গ্রেফতার করা হয়। পরে একই ঘটনায় জনি এবং লাল্টুকেও গ্রেফতার করা হয়।

ঘটনাটি অবশ্য থানায় অভিযোগ দায়েরের আগেই প্রশাসনের নজরে এসেছিল। ‘জনতার দরবারে’ গিয়ে বরুণের বিরুদ্ধে অভিযোগ জানিয়েছিলেন সুজয়। এরপর বৃহস্পতিবার থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন তিনি। সেই অভিযোগের ভিত্তিতেই তদন্ত এগিয়ে নিয়ে যাচ্ছে পুলিশ।

শুক্রবার ধৃত তিন জনকে ব্যারাকপুর আদালতে পেশ করা হবে। অভিযোগের ঘটনায় তাঁদের প্রত্যেকের ভূমিকা কী ছিল, আরও কেউ জড়িত কি না এবং কোনও আর্থিক লেনদেনের যোগ রয়েছে কি না, তা খতিয়ে দেখছেন তদন্তকারীরা।