Site Logo

অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কণ্ঠস্বর মামলার দ্রুত শুনানির আবেদন খারিজ

EBBS Desk··1 min read
অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কণ্ঠস্বর মামলার দ্রুত শুনানির আবেদন খারিজ

অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhisekh Banerjee) কণ্ঠস্বরের নমুনা সংগ্রহ মামলার দ্রুত শুনানির আর্জি ফের খারিজ হয়ে গেল কলকাতা হাইকোর্টে (Kolkata High Court)। শুক্রবার হাইকোর্টের বিচারপতি সৌগত ভট্টাচার্যের বেঞ্চে দ্রুত শুনানির আবেদন নিয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করেছিলেন অভিষেকের আইনজীবীরা। তবে আদালত জানিয়েছে, আগামী মঙ্গলবারের আগে এই বিষয়ে কোনও আবেদন শোনা হবে না। ওই দিনই তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেককে নতুন করে আদালতের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে হবে।

Sponsored

Sranchi In Article

এদিন বিচারপতি সৌগত ভট্টাচার্যের বেঞ্চে অভিষেকের পক্ষে সওয়াল করেন বর্ষীয়ান আইনজীবী সব্যসাচী বন্দ্যোপাধ্যায় এবং অয়ন ভট্টাচার্য। তাঁরা আদালতের দৃষ্টি আকর্ষণ করে জানান, এই মামলার আগের বেঞ্চ ইতিমধ্যেই এখানে শুনানির কথা জানিয়েছিল। উদ্ভূত পরিস্থিতির নিরিখে এই মামলার দ্রুত শুনানি হওয়া অত্যন্ত প্রয়োজন। তবে আইনজীবীদের এই আবেদন এদিন গ্রাহ্য করেনি আদালত। বিচারপতি ভট্টাচার্য সাফ জানান, মঙ্গলবারের আগে তিনি কোনও আবেদন শুনবেন না। মঙ্গলবার নতুন করে আবেদন জানানোর পরই দ্রুত শুনানির বিষয়টি বিবেচনা করা হবে।

Sponsored

Merlin In Article

আগামী বুধবার, ৮ জুলাই বিধাননগর আদালতে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে সশরীরে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। CID-র তরফে সেখানেই একজন ম্যাজিস্ট্রেট এবং ফরেনসিক বিশেষজ্ঞের উপস্থিতিতে তৃণমূল সাংসদের কণ্ঠস্বরের নমুনা (Voice Sample) সংগ্রহ করার কথা রয়েছে। ৮ জুলাইয়ের হাজিরার ঠিক আগের দিন, অর্থাৎ মঙ্গলবার হাইকোর্ট এই মামলার দ্রুত শুনানি মঞ্জুর করে কি না, এখন সেটাই দেখার।

Sponsored

Shyam Sundar In Article

Sponsored

Camelia In Article

Sponsored

Techno India In Article

Sponsored

Probe In Article

Related Articles

More from রাজ্য

View All →