ভোটের মুখে সক্রিয় এনআইএ, রাজনৈতিক ষড়যন্ত্রের অভিযোগে সরব তৃণমূল

বিধানসভা নির্বাচনের রণদামামা বাজার পর থেকেই রাজ্যে কেন্দ্রীয় এজেন্সির অতিসক্রিয়তা নিয়ে বারংবার সরব হয়েছে তৃণমূল। ইডি ও সিবিআইয়ের পর এবার সেই তালিকায় যুক্ত হল এনআইএ-র নাম। বুধবার সাংবাদিক বৈঠকে তৃণমূলের পক্ষ থেকে সরাসরি অভিযোগ তোলা হয়েছে যে, রাজনৈতিক ময়দানে এঁটে উঠতে না পেরে বিজেপি এখন কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থাকে হাতিয়ার করে তৃণমূলের প্রার্থী ও কর্মীদের প্রচার থেকে দূরে সরিয়ে রাখার ষড়যন্ত্র করছে।
Sponsored

তৃণমূলের দাবি, যেসব কেন্দ্রে গত নির্বাচনে বিজেপি জয়ী হয়েছিল কিন্তু পরবর্তী সময়ে মানুষ মোহভঙ্গ হয়ে ঘাসফুল শিবিরের দিকে ঝুঁকেছেন, সেই সব এলাকাগুলিকেই এখন টার্গেট করা হচ্ছে। বিশেষ করে পূর্ব মেদিনীপুরের ভগবানপুরের তৃণমূল প্রার্থী মানব পড়ুয়াকে এনআইএ নোটিশ পাঠানোয় শোরগোল পড়ে গিয়েছে রাজনৈতিক মহলে। জানা গিয়েছে, মানব পড়ুয়ার পাশাপাশি ওই এলাকার বেশ কিছু তৃণমূল কর্মীকেও তলব করেছে কেন্দ্রীয় এই তদন্তকারী সংস্থা।
এই ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে তৃণমূলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষ বলেন, বিজেপি বুঝে গিয়েছে যে এই নির্বাচনে তাদের হার নিশ্চিত। তাই তারা এখন নখ-দাঁত বের করছে। একটি হারা ম্যাচ জেতার জন্য তারা সীমাহীন কারচুপি এবং বিকৃত কৌশলের আশ্রয় নিচ্ছে। বৈধ ভোটারদের নাম বাদ দেওয়া থেকে শুরু করে বহিরাগত ভোটার ঢোকানো— সবরকম চেষ্টাই তারা চালাচ্ছে।
তৃণমূল নেতৃত্বের প্রশ্ন, বহু পুরনো একটি মামলায় কেন ঠিক ভোটের মুখেই প্রার্থীকে তলব করা হল? কুণালবাবুর কথায়, এখন প্রচারের চূড়ান্ত সময়। এই সময়ে প্রার্থী এবং কর্মীরা মানুষের দুয়ারে গিয়ে প্রচার করবেন, নাকি এনআইএ অফিসে গিয়ে দিনভর বসে থাকবেন? এই ধরণের নোটিশ আসলে তৃণমূলের নির্বাচনী প্রচারে বাধা দেওয়ার একটি পরিকল্পিত চক্রান্ত ছাড়া আর কিছুই নয়।
আরও পড়ুন - লড়াই হোক উন্নয়নের নিরিখে! সুদামগঞ্জের সভা থেকে বিজেপিকে ‘ভোকাট্টা’ করার ডাক অভিষেকের
_
_
_
_
_
_
Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Related Articles

‘হাউসের সদস্যই নন, তাও অহেতুক অভিষেককে টানা কেন?’ স্পিকারের ভূমিকা নিয়ে উষ্মা প্রকাশ কুণালের
4h ago

এবার মালতীপুর স্টেশনে চলল বুলডোজার! অনিশ্চয়তায় হকার - ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীরা
12h ago

দুর্নীতিতে কোনো রেয়াত নয়! ক্যাগ রিপোর্ট পেশের দিনক্ষণ জানিয়ে হুঁশিয়ারি মুখ্যমন্ত্রীর
13h ago

“কর্মফল তো মিলবেই!” দলবদল প্রসঙ্গে বিধানসভায় মুখ খুললেন মুখ্যমন্ত্রী
14h ago

কবি সুভাষের পর এবার সিটি সেন্টার মেট্রো স্টেশনের পিলারেও ফাটল! উদ্বিগ্ন যাত্রীরা
15h ago

প্রতিশ্রুতি পূরণ মু্খ্যমন্ত্রীর! রাজ্যে গঠিত হল সপ্তম পে কমিশন, চেয়ারম্যান অবসরপ্রাপ্ত আইএএস অতনু চক্রবর্তী
16h ago
More from রাজ্য
View All →
‘ঘুষখোর’ পুলিশদের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ! খোলা হচ্ছে কন্ট্রোলরুম: ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর, ২০ হাজার কনস্টেবল নিয়োগের পরিকল্পনা
17h ago

গণতন্ত্রের পীঠস্থানে শারীরিক বলপ্রয়োগ! বিধানসভায় কুণালকে টেনে-হিঁচড়ে বের করার তীব্র নিন্দা অভিষেকের
18h ago

আমার নাম কেটেছেন কেন? আখরুজ্জামানকে কুণালের প্রশ্নে ধুন্ধুমার বিধানসভা! টেনে-হিঁচড়ে বের করা হল বেলেঘাটার বিধায়ককে
19h ago

বিধানসভায় বক্তার তালিকা থেকে নাম কাটা! কণ্ঠরোধের চেষ্টার অভিযোগে তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ কুণালের
19h ago

ট্রলার ডুবিতে মৃত মৎস্যজীবীদের পরিবারকে আর্থিক সাহায্য-চাকরির ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর, সিকিমে টানেল বিপর্যয়েও পাশে রাজ্য
20h ago
