বালিঘাটের বেআইনি টাকাসহ গ্রেফতার ২! জড়াল সাংসদ সৌমিত্রর পিএ-র নাম

বিধানসভা নির্বাচনের দামামা বাজার আগেই বড়সড় আর্থিক কেলেঙ্কারির অভিযোগে বিদ্ধ হল গেরুয়া শিবির। বর্ধমান শহর লাগোয়া জাতীয় সড়কে একটি গাড়ি থেকে প্রায় সাড়ে ৬ লক্ষ টাকা উদ্ধার করল পুলিশ। এই ঘটনায় দুই যুবককে গ্রেফতার করা হয়েছে। চাঞ্চল্যকর বিষয় হল, ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করে উঠে এসেছে বিষ্ণুপুরের বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র খাঁ-র আপ্তসহায়ক বা পিএ হৃদয় পালের নাম। বালিঘাট থেকে সংগৃহীত এই বিপুল পরিমাণ বেআইনি টাকা সাংসদের ঘনিষ্ঠের কাছেই পৌঁছে দেওয়ার পরিকল্পনা ছিল বলে পুলিশি জেরায় ধৃতেরা স্বীকার করেছে বলে খবর।
Sponsored

পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, বুধবার বর্ধমান থানার সাব-ইনস্পেক্টর আসিফ ইকবাল গোপন সূত্রে খবর পান যে, ১৯ নম্বর জাতীয় সড়ক ধরে একটি চারচাকার গাড়িতে করে বিপুল পরিমাণ নগদ টাকা পাচার করা হচ্ছে। সেই তথ্যের ভিত্তিতে রেনেসাঁ টাউনশিপের কাছে ওত পেতে বসেছিল পুলিশ। নির্দিষ্ট গাড়িটি আসতেই সেটিকে আটক করা হয়। তল্লাশিতে গাড়ির সিটের তলায় লুকানো একটি নীল রঙের প্লাস্টিকের ব্যাগ থেকে উদ্ধার হয় নগদ ৬ লক্ষ ৪৯ হাজার টাকা। ঘটনায় গাড়ি আরোহী সৌরভ ঘড়ুই এবং বাপন হাঁসদাকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এদের দুজনেরই বাড়ি বাঁকুড়ার বেলিয়াতোড় থানা এলাকায়।
বৃহস্পতিবার বর্ধমানের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার অর্ক বন্দ্যোপাধ্যায় সাংবাদিক বৈঠকে জানান, উদ্ধার হওয়া এই টাকার উৎস এবং গন্তব্য নিয়ে ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছিল। প্রাথমিক বয়ানে তারা স্বীকার করেছে যে, বেলিয়াতোড়ের বাসিন্দা তথা বিজেপি সাংসদ সৌমিত্র খাঁ-র আপ্তসহায়ক হৃদয় পালের নির্দেশেই তারা টাকা সংগ্রহ করেছিল। পূর্ব বর্ধমান এবং তার পার্শ্ববর্তী জেলাগুলোর বিভিন্ন বালিঘাট থেকে ওই টাকা ‘কালেকশন’ করে হৃদয়ের কাছে পৌঁছে দেওয়ার কথা ছিল তাদের।
এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে জেলা জুড়ে ব্যাপক রাজনৈতিক আলোড়ন তৈরি হয়েছে। শাসক দল তৃণমূল কংগ্রেস বিষয়টিকে হাতিয়ার করে সরাসরি বিজেপি-কে বিঁধেছে। তৃণমূল নেতা দেবু টুডু বলেন, এই ঘটনায় বিজেপির আসল রূপ ফাঁস হয়ে গেল। বালিঘাট থেকে প্রোটেকশন মানি বা তোলা আদায় করে বিজেপি নেতারা পকেট ভরছেন, এটাই তার প্রমাণ। কেন্দ্রীয় সংস্থাকে দিয়ে তদন্তের দাবিও তুলছেন তৃণমূল নেতৃত্বের একাংশ। অন্যদিকে, নাম জড়িয়ে যাওয়া নিয়ে বিজেপি সাংসদ বা তাঁর আপ্তসহায়কের পক্ষ থেকে এখনও কোনো স্পষ্ট প্রতিক্রিয়া মেলেনি। তবে ভোটের মুখে সাংসদের ঘনিষ্ঠ বৃত্তের পুলিশ খতিয়ে দেখছে এই চক্রের জাল কতদূর বিস্তৃত এবং এই টাকার সঙ্গে নির্বাচনের কোনো সংযোগ রয়েছে কি না।
আরও পড়ুন - বঞ্চনা রুখে উন্নয়নের জোয়ার: বাজেটের সাফল্য তুলে ধরতে পাড়ায় পাড়ায় তৃণমূল
_
_
_
_
_
_
Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Sponsored

Related Articles

ট্রলার ডুবিতে মৃত মৎস্যজীবীদের পরিবারকে আর্থিক সাহায্য-চাকরির ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর, সিকিমে টানেল বিপর্যয়েও পাশে রাজ্য
Just now

আজ বিধানসভায় স্বরাষ্ট্রদফতরের বাজেট আলোচনা, গুন্ডা দমন আইন নিয়ে বিবৃতি দেবেন মুখ্যমন্ত্রী
3h ago

স্ত্রী-পুত্রের পর এবার মদনকে তলব ইডির
3h ago

তৃণমূলের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্ট ফ্রিজ মামলায় প্রাক্তন সাংসদ শুভাশিসকে তলব ইডির
4h ago

'তোমাকে ছাড়া চিনি না’: নেত্রীকে কৃতজ্ঞতা! তর্পণের প্রকৃত মঞ্চেই অবস্থান শহিদ পরিবারের
7h ago

ফেসবুক লাইভে 'অবমাননাকর' মন্তব্য! মদন মিত্রকে ১০ কোটির নোটিশ অভিষেকের
15h ago





